[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197257":3,"bid-history-4197257":35,"bid-related-4197257":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197257,"ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務",129,34,3,29,1,"広島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","広島県土木建築局建設産業課","広告・広報","一般競争入札","イベント運営、チラシ・ポスター制作・印刷、会場レイアウト企画","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者であること\n・令和6年広島県告示第607号により「56D イベント」の資格を認定されている者であること\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者であること\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても、低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていない者であること\n・広島県内に本社、支社又は営業所等を有する者であること","【案件概要】\n広島県土木建築局が、ひろしま建設フェア2026に係る運営等業務の一般競争入札を実施。建設産業の担い手不足解決に向けて、未就学児から小学生等の次世代に建設産業の魅力を発信するイベント。履行期間は令和8年9月18日から11月30日、開催予定日は11月7日(土)、広島ゲートパーク(旧広島市民球場跡地)で実施。予定価格は未公表。\n\n【業務内容】\n- チ","ラシ・ポスター等の企画・編集・制作・印刷(チラシ93,500枚、ポスター1,160枚、レイアウトチラシ2,000部)\n- 印刷物の配送(幼稚園・保育園、小学校、広島市内公共施設等への指定部数発送)\n- 会場レイアウト図の作成(テント配置、水道・電気配置、動線設計を含む)\n- イベント保険への加入(来場者8,000名程度想定、未就学児～小学生と保護者が主対象)\n- 運営マニュアル作成(概要・スケジュール・雨天対応等を記載)\n- 運営スケジュール作成(出展ブースごとの設営時間等を記載)\n- その他業務(バスまつりとの調整、スタッフ配置、当日運営サポート等)\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 令和6年広島県告示第607号により「56D イベント」の資格認定を受けている者\n- 公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n- 低入札価格調査制度事務処理要領第11項の参加禁止措置の対象でない者\n- 広島県内に本社、支社又は営業所等を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期間:令和8年9月18日から令和8年11月30日まで。イベント開催予定日は令和8年11月7日(土) 10:00～16:00。入札参加資格確認申請書提出期限は令和8年9月7日午後5時、開札日時は令和8年9月16日(水)午前10時。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,11,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240140,"庁用自動車1台のリース調達に係る一般競争入札(広島県東部こども家庭センター)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4240111,"停止処分者講習・更新時講習等委託業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4060623,"広島県立神辺高等学校 製図器(ドラフターセット)一式(一般競争入札)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},3999293,"自動車税及び個人事業税納税通知書等作成及び封入封かん業務(一般競争入札)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[63,69,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":71,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295849,"国土交通省",{"id":82,"title":75,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295848,[84,90,97,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":89,"status":15},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県",28440000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":104,"status":15},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事",12738000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4288499,"実籾県営住宅建設用地外管理業務委託(その2)","千葉県 県土整備部 住宅課","千葉県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]