[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197249":3,"bid-history-4197249":33,"bid-related-4197249":37,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4197249,"救急活動用感染防止衣",459,33,null,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active","岡山市消防局警防部救急課","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品(原材料を含む)」に登載されていること\n・公告に定めた開札日時において岡山市の指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用できるICカードを取得し、システムにおいて利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に掲げる者でないこと\n・仕様を満たす物品の納入ができること","【案件概要】\n岡山市が救急活動用感染防止衣（上衣120着、ズボン100着）の物品購入を一般競争入札で実施。岡山市北消防署ほか4消防署への納入が対象。予算規模は公告に記載されていない。公告日は令和8年8月31日、入札受付期間は令和8年9月11日(金)から9月14日(月)午後4時まで、開札日時は令和8年9月9日(水)午前9時5分。\n\n【業務内容】\n- 救急活動用","感染防止衣の製造・納入（上衣120着、ズボン100着）\n- 材料は参考材料としてゴアクロステック製を想定（同等品申請可能）\n- 上衣：半コート型、防水・透湿性素材、多数のポケット・ベンチレーション装備\n- ズボン：長ズボン型、防水・透湿性素材、ファスナー開閉ポケット装備\n- 両者に反射テープ、耐ウイルス浸透性(クラス6)要求\n- 複数サイズ(M～3L、特)での対応が必要\n- 令和9年3月31日(水)までの納期\n\n【応募要件】\n- 岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品(原材料を含む)」への登載\n- 令和8年9月14日(月)開札日時点での指名停止等措置期間外であること\n- 入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用できるICカードを取得し、利用者登録完了\n- 電子入札システムによる入札参加(書面参加は特定要件下のみ)\n- 入札保証金納付(ただし要件を満たす場合は免除可能)\n- 仕様を満たす物品の納入が可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日(水)までに納入。物品納入後、請求書受理から30日以内が支払期限。",true,"(redacted)","kkj",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,731,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":74},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[57,62,65,68,71],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":8,"status":14},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[],[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]