[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197248":3,"bid-history-4197248":35,"bid-related-4197248":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197248,"岡山市役所新庁舎 国際交流展示スペース用ショーケース一式",459,33,8,43,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","市民協働局 市民協働部 国際課","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","・岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n・開札日時において岡山市の指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システム用のICカードを取得し利用者登録を完了していること\n・仕様を満たす物品を納入できること","【案件概要】\n岡山市が岡山市役所新庁舎内国際課展示スペース用のガラスショーケース一式の一般競争入札を実施。国際友好交流都市・地域を紹介する展示品や寄贈品等を展示するためのショーケース（幅4,000mm×奥行720mm×高さ2,100mm）1台を調達・設置する。電子入札システムを利用した2回入札制で実施。納品場所は岡山市役所新庁舎2階国際課。公告日は令和8年8","月31日で、開札日は令和8年9月11日（金）午前9時10分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- ガラスショーケース（W4000仕様）1台の製作・納入\n- 透明ガラス（厚さ10mm、一部8mm）を使用した構造設計\n- 正面ガラス開き戸6枚構成による陳列品アクセス機能\n- ガラスケース部分（高さ1,590mm）に可動棚ダボ穴加工\n- 台座部分（高さ450mm）に引き出し収納を装備\n- LED照明器具一式（ルーチ・リミット フレックス9W）の組み込み\n- 防犯対策として正面扉にプッシュ錠、引き出しにシリンダー錠の設置\n- 全ガラス面への飛散防止フィルム貼り加工\n- 地震対策としてショートアンカーによる床面固定作業\n- 庁舎内エレベーター搬入を前提とした適切な分割設計\n- 搬入・設置工事および現場養生・廃材処分\n- 完了報告書の提出（作業前中後の写真含む）\n\n【応募要件】\n- 岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する指名停止対象者でないこと\n- 開札日時において岡山市の指名停止又は指名留保期間中でないこと\n- 入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システム用のICカードを取得し利用者登録完了していること\n- 仕様を満たす物品を納入できること\n- 市内業者、市内扱い業者、準市内業者、市外業者のいずれでも参加可能\n\n【工期・期間】\n仕様書質問期間：公告日（令和8年8月31日）から令和8年9月8日（火）午後4時まで\n入札受付期間：令和8年9月9日（水）午後4時から令和8年9月11日（金）午後4時まで\n開札日時：令和8年9月11日（金）午前9時10分\n再入札の場合：第1回開札日午後4時までに再入札受付\n参加資格確認申請書類提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時15分まで\n物品納入後、請求書受理から30日以内に支払い",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,64,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,46,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240102,"令和8年度岡山市固定資産航空写真撮影業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240101,"(主)岡山赤穂線補償算定業務委託(8−3)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240100,"市道北長瀬表町2号線詳細設計業務委託(R8)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240099,"牟佐地区急傾斜地崩壊危険区域指定申請書作成業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240098,"国道250号(砂川橋)橋梁補修設計業務委託",[60,65,68,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":81},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",[83,90,97,103,110],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4061426,"令和8年度 戦略的イノベーション創造プログラム(SIP)第3期 事業生成データ活用のためのデータスペース改修調査業務","内閣府","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":49,"budget":96,"status":16},3986309,"8市単つくばカピオ別棟カフェスペース空調設備改修工事","つくば市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",5104000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3046701,"【電子入札】【電子契約】CREVAおおくまのてっくスペース WBC車搭載機器の定期保守点検業務","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":81},2820077,"総合センターフリースペース改修工事(pdf 187KB)","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":81},2139096,"市民参加推進課:【第391号】市民活動センター交流・ミーティングスペース照明LED化修繕","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",8800000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]