[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197247":3,"bid-history-4197247":35,"bid-related-4197247":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197247,"街路樹用スプリング(留め具付き)",459,33,8,43,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市都市整備局庭園都市推進課","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","・岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n・開札日時点で岡山市の指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用することができるICカードを取得し、電子入札システムにおいて利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に掲げる者でないこと\n・入札保証金の納付が必要（ただし、開札日の前日から過去3年の間に本市との契約履行実績がある場合又は入札保証保険契約締結時は免除）","【案件概要】\n岡山市が街路樹用スプリング（留め具付き）38,500セットの一般競争入札を実施。対象地域は岡山県岡山市。予算規模は記載なし。公告日は令和8年8月31日で、入札受付締切は令和8年9月14日（月）午後4時、開札は同年9月14日（月）午前9時35分に岡山市役所（本庁舎）5階入札室で実施。納入期間は令和9年1月29日（金）までで、担当部署は庭園都市推進","課。\n\n【業務内容】\n- 街路樹用スプリング（圧縮バネ、材質SUS304-WPB、密着巻き）の納入\n- 幹周別に4種類（0～500mm、500～1,000mm、1,000～1,500mm、1,500～2,000mm）の規格に対応\n- スプリング1本につき留め具（S字形、SUS304製）2本を両端に引っ掛けて納入\n- 200本ごとにナイロン袋等で仕分けして納品\n- 納入場所は岡山市北区大供一丁目1番1号岡山市役所本庁舎6階庭園都市推進課\n\n【応募要件】\n・岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品（原材料を含む）」に登載されていること\n・開札日時点で岡山市の指名停止等期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用できるICカードを取得し、利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に掲げる者でないこと\n・入札保証金が必要（ただし、過去3年間に本市との契約履行実績がある場合等は免除の可能性あり）\n・仕様を満たす物品を納入できること\n\n【工期・期間】\nスプリング納入期限：令和9年1月29日（金）まで。事前に担当者と協議の上、段階的に納品すること。支払条件は物品納入後、請求書受理日から30日以内。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,64,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":76},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[77,84,90,98,102],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4288500,"千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕","千葉県 環境生活部 文化振興課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4206985,"レール締結装置（ＹＰ－１型地下部用）スプリングクリップ ９，０００個","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},3584690,"浜松医科大学医学部附属病院外来棟地下1階医師室等スプリンクラー設備取設工事","国立大学法人浜松医科大学","静岡県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":81,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3567889,"令和8年度松山下公園総合体育館放水型スプリンクラー修繕工事","印西市 市長部局・教育委員会等 公園緑地課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":97},3292398,"稚内地方合同庁舎 車庫棟オーバースライダースプリング外修繕 (PDF:191KB)","国土交通省北海道開発局稚内開発建設部","北海道","2026-08-04T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]