[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197246":3,"bid-history-4197246":35,"bid-related-4197246":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197246,"奥市公園野球場クッションマット",459,33,8,43,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市スポーツ振興課(スポーツ文化局 スポーツ文化部)","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","・岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品(原材料を含む)」に登載されていること\n・開札日時点で岡山市の指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システム用のICカードを取得し、利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の４に規定する者でないこと\n・仕様を満たす物品を納入できること","【案件概要】\n岡山市が奥市公園野球場のクッションマット345枚の一般競争入札を実施。対象地域は岡山県岡山市。公告日は令和8年8月31日で、開札日は令和8年9月9日(水)午前9時15分。納入期限は令和9年2月19日(金)。予算規模は記載なし。電子入札システムで入札受付を行い、入札回数は2回。\n\n【業務内容】\n- 奥市公園野球場への防護クッションマット(クッショ","ンマット壁面用)の納入・設置\n- 内外野擁壁(コンクリート・段差)1500mm程度 160.0m 160枚\n- 内外野擁壁(コンクリート・フラット)1500mm程度 93.0m 93枚\n- 内野擁壁(コンクリート・段差)700mm程度 78.0m 78枚\n- バックネット(金網)800mm程度 16.3m 計10枚\n- 一塁側門扉及び門柱(鉄扉)1500mm～1700mm程度 計4枚\n- 緩衝材(ポリエチレンフォーム又は半硬質ウレタンフォーム)厚さ40mm以上、保護膜厚さ2～5mm\n- 既設フェンス洗浄、水抜き加工、固定、隙間埋め等の設置作業全般を含む\n- 納入・設置完了後の写真撮影及びエクセル一覧表作成\n- 納品後1年間の保証(材料及び設置作業に起因する欠陥の無償補修)\n\n【応募要件】\n- 岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品(原材料を含む)」に登載されていること\n- 開札日時点で岡山市の指名停止基準に基づく指名停止期間中でないこと\n- 入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システム用のICカードを取得し、利用者登録を完了していること\n- 地方自治法施行令第167条の４に規定する者でないこと\n- 仕様を満たす物品を納入できること\n- 参考製品以外の製品で見積もる場合は、仕様書質問期間内に同等品の申請を行うこと\n\n【工期・期間】\n納入・設置作業は令和8年12月21日(月)から令和9年2月19日(金)の間に実施。納入期限は令和9年2月19日(金)。保証期間は納品後1年間。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,64,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":76},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[77],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},218620,"クッションマット ほか27件","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]