[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197244":3,"bid-history-4197244":43,"bid-related-4197244":47,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},4197244,"東京科学大学(横浜)",72,13,2,21,1,"国立大学法人東京工業大学","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人東京科学大学施設部施設企画課工事契約グループ","電気","一般競争入札","電気工事（照明設備改修工事）","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の文部科学省における電気工事に係るA又はB等級の一般競争参加資格の認定を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・令和3年度以降に完成・引渡しを行った工事目的物で引渡し後に工事の品質に関わる重大な問題が発生した事例がないこと\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが完了した照明器具の新設又は更新を含む電気設備工事を施工した実績を有すること\n・1級電気工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、山梨県又は静岡県内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・建設業法施行規則第18条の2に定める経営事項審査を受審していること\n・指定の誓約書を提出していること\n・申請書及び資料提出期限の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学が実施する一般競争入札案件。東京科学大学横浜キャンパス（神奈川県横浜市緑区）のS２棟等3棟における照明設備改修工事。照明器具約1,600台をLED化する工事で、建物利用者が居ながら施工される。予定価格は公告に記載なし。電子入札システムにより実施。\n\n【業務内容】\n- 横浜団地S２棟等計3棟の照明器具約1,600台の更新（","LED化）\n- 建物利用者が居ながら行う施工\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度の文部科学省における電気工事に係るA又はB等級の一般競争参加資格の認定を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・令和3年度以降に完成・引渡しを行った工事目的物で引渡し後に品質上の重大な問題が発生していないこと\n・平成23年度以降に元請として照明器具の新設又は更新を含む電気設備工事の施工実績を有すること\n・1級電気工事施工管理技士又は技術士（電気電子部門）、国土交通大臣特別認定者のいずれかの資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・申請書及び資料提出期限から開札まで指名停止を受けていないこと\n・東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、山梨県又は静岡県内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・建設業法施行規則第18条の2に定める経営事項審査を受審していること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・指定の誓約書を提出していること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[39],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[44],{"year":45,"count":46},2026,18,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":94},[49,54,58,62,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4060234,"電子決裁ワークフローシステム(コラボスタイル社製コラボフロー) 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060233,"65nmCMOSプロセスLSI 1式","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4060232,"65nm CMOSプロセスLSI 1式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4060231,"機械学習用GPUサーバ 1式","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3999287,"小型電流入力ロックインアンプモジュール 1式","2026-08-26T15:00:00.000Z",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[95,100,105,108,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4295653,"令和8年度動物検疫所横浜本所で使用する電気(単価)","農林水産省","神奈川県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":104,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237355,"令和８年度横浜市営地下鉄線路内測量委託","横浜市","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":104,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237344,"障害者スポーツ文化センター横浜ラポール施設通路陥没・擁壁改修工事に伴う基本設計業務委託",{"id":109,"title":110,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":104,"deadlineDate":65,"budget":111,"status":16},4207001,"障害者研修保養センター横浜あゆみ荘空調設備設置工事",21850000,{"id":113,"title":114,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":104,"deadlineDate":57,"budget":115,"status":16},4207000,"横浜市東部斎場標識設置工事",15730000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]