[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197242":3,"bid-history-4197242":39,"bid-related-4197242":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":25,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4197242,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(灯油)単価契約に係る一般競争入札の実施について",283,33,8,48,1,"岡山県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県農林水産総合センター総務課","日用品","一般競争入札","灯油(JIS1号)単価契約","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項に規定する入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の住所が岡山県内であること\n・業務種目が「大分類5 燃料・油脂類」「小分類1 石油」で格付区分がAであること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加の停止措置を受けていないこと\n・入札参加除外の措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に規定する指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと(ただし開始決定を受けている者は除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと(ただし開始決定を受けている者は除く)","【案件概要】\n岡山県農林水産総合センターが令和8年度下半期の灯油(JIS1号)単価契約に係る一般競争入札(条件付)を実施する。対象地域は岡山県内で、納入場所は赤磐市神田沖及び東窪田地内の農林水産総合センター内指定場所(約50ヶ所のタンク等)。購入予定数量は49,000リットルで、納入期間は令和8年10月1日～令和9年3月31日。予定価格は非開示。公告日は令和","8年8月28日で、入札・開札は令和8年9月18日(金)午前10時30分に実施される。\n\n【業務内容】\n- JIS1号灯油の購入・納入(単価契約)\n- 納入指定日時に指定場所へ灯油を供給\n- 土日祝日の閉庁時給油にも対応\n- 原則13時30分までの注文は当日業務時間中に納入、それ以降は翌日納入\n- 納入時の漏油などの災害対策(消火器、吸着マット等での対応)\n\n【応募要件】\n・岡山県物品の売買・修理等及び役務提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項に基づき公表されている入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の住所が岡山県内であること\n・業務種目が「大分類5 燃料・油脂類」「小分類1 石油」で格付区分がAであること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加の停止措置を受けていないこと\n・入札参加除外の措置を受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札スケジュール：入札参加資格確認申請書提出期限は令和8年9月9日(水)17時、入札・開札は令和8年9月18日(金)午前10時30分、郵送による入札の受領期限は令和8年9月17日(木)17時到着分まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,45,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":87},[45,51,55,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4240092,"工業技術センター 走査電子顕微鏡 賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",34952500,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240091,"岡山県工業技術センターで使用する電気の調達に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197243,"令和8年度農林水産総合センター下半期燃料(A重油)単価契約に係る一般競争入札の実施について",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3999291,"令和8年度岡山県登録販売者試験会場設営業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},3999290,"岡山県高校教育課教育情報化推進室 岡山県立学校学習系ネットワーク通信回線機器更改業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-06T15:00:00.000Z",[67,73,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[88,94,98,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":21,"budget":97,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]