[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197241":3,"bid-history-4197241":43,"bid-related-4197241":47,"union-latest":133},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4197241,"町有千代田住宅3号棟屋上防水改修工事",1284,34,2,19,1,"広島県北広島町","広島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",18810000,"active","北広島町建設課","防水","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の北広島町入札参加資格（防水工事工種）を認定されていること\n・年間平均完成工事高が予定価格18,810,000円以上であること\n・広島県内に主たる営業所又は営業所を有すること\n・公告日から開札日までの間、北広島町から指名除外を受けていないこと\n・本件工事の設計業務等の受託者（AK建築設計事務所）と資本及び人事面において関係がないこと\n・公告日から開札日までの間、建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始決定後、北広島町長が定める手続きに基づいて入札参加資格の再認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・平成23年4月1日から令和8年8月30日までの間に完成検査を受けた防水工事で、本工事と同規模以上の工事における元請人又は共同企業体代表としての施工実績を有すること\n・防水工事の監理技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n北広島町が町有千代田住宅3号棟の屋上防水改修工事を事後審査型一般競争入札により発注する。工事場所は北広島町春木、予定価格は18,810,000円（税抜）。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの約2ヶ月間。広島県電子入札システムを利用した電子入札案件であり、書面参加も可能。入札受付は令和8年9月14日（月）午前9時から9月15日（火）","午後4時まで、開札は9月16日（水）午前9時30分に北広島町役場で実施される。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水の改修工事（塗膜防水）\n- 防水面積：562m2\n- 直接仮設工事（養生、足場、手摺等）\n- 防水改修工事（既設撤去、高圧水洗浄、下地調整、ウレタン系塗膜防水施工、伸縮目地、脱気筒、ドレン、シーリング、笠木処理等）\n- 発生材の処分・運搬\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の北広島町入札参加資格（防水工事工種）を認定されていること\n- 年間平均完成工事高が予定価格18,810,000円以上であること\n- 広島県内に主たる営業所又は営業所を有すること\n- 公告日から開札日までの間、北広島町から指名除外を受けていないこと\n- 本件工事の設計業務等の受託者（AK建築設計事務所）と資本及び人事面において関係がないこと\n- 公告日から開札日までの間、建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始決定後、北広島町長が定める手続きに基づいて入札参加資格の再認定を受けていること（該当する場合）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 防水工事の元請施工実績：平成23年4月1日から令和8年8月30日までの間に完成検査を受けた防水工事で、本工事と同規模以上の工事における元請人又は共同企業体代表としての施工実績を有すること（特定共同企業体等の構成員実績は出資比率20％以上に限定）\n- 監理技術者を専任で配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで（予定工期：約2ヶ月）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},52,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,7,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":75,"similar":97},[49,56,60,66,70],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},3088295,"農業集落排水事業原東処理区機械装置更新工事(その2)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",23823000,"closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},3088294,"R8橋梁維持修繕工事【太郎丸橋】",57196000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":55},2442470,"公有財産売却(物件番号0805:雲月小学校教員住宅跡地)","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",116072,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":55},2442469,"公有財産売却(物件番号0806:原診療所跡地)",787310,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":63,"budget":74,"status":55},1919429,"枕残土処分地改修工事","2026-06-28T15:00:00.000Z",40293000,[76,82,87,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":42,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":42,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":91,"budget":42,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":84,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":96,"title":89,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":16},4295848,[98,104,111,119,125],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":42,"status":16},3744694,"白木中学校1・2号棟屋上防水改修工事","広島県広島市","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":55},3345857,"大新開アパート1・4号棟屋上防水改修工事","広島県呉市","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",20382000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":55},3253101,"滝川市営住宅みずほ団地2号棟屋上防水改修工事","北海道滝川市","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",11341000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":52,"deadlineDate":103,"budget":124,"status":16},3068222,"東寺山第二県営住宅3,4号棟屋上防水改修工事(令和8年度)","千葉県 県土整備部 住宅課","千葉県",32692000,{"id":126,"title":127,"organizationName":128,"prefectureName":129,"publishedDate":130,"deadlineDate":131,"budget":132,"status":55},2819909,"公営住宅大京原団地1号棟屋上防水改修工事","徳島県阿南市","徳島県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",6420000,[134,140,146,152],{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]