[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197240":3,"bid-history-4197240":33,"bid-related-4197240":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":18,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4197240,"S01 市道カンカケ線支障木伐採業務",1001,28,null,1,"兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active","宍粟市建設部北部建設課波賀地域振興係","一般競争入札","市道支障木伐採業務","16:30:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・宍粟市入札参加登録をしている者であること\n・「林業事業体」又は「一般土木」に登録している者\n・林業事業体の場合：市内に本店又は契約委任を受けた支店等を有する者\n・一般土木の場合：市内業者として登録している者かつ格付ランク「A・B・C」の者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（ただし公告日前日までに認可決定を受けた者は除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものでないこと","【案件概要】\n兵庫県宍粟市が市道カンカケ線の支障木伐採業務について、制限付き一般競争入札を実施する。業務履行場所は宍粟市波賀町原地内。公告日は令和8年8月31日で、対象地域は兵庫県宍粟市。予定価格は落札者決定後に公表される。契約金額200万円以下の場合は入札保証金が免除されることがある。\n\n【業務内容】\n- 市道カンカケ線支障木伐採業務（0.30㎡の搬出伐採","）\n- 支障木の伐採・造材・搬出作業\n- 作業路の開設（作業効率向上のため）\n- 伐採材の確実な搬出と搬出伝票等による管理\n- 安全管理と通行止め措置の実施\n- 履行前・履行中・履行後の写真撮影と記録管理\n\n【応募要件】\n- 宍粟市入札参加登録をしている者であること\n- 「林業事業体」又は「一般土木」に登録している者\n- 林業事業体の場合：市内に本店又は契約委任を受けた支店等を有する者\n- 一般土木の場合：市内業者として登録している者、かつ格付ランク「A・B・C」の者\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、公告日前日までに認可決定を受けた者は除く）\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものでないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月26日限り",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,69,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":75},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14},4197228,"K01 市道千本屋御名線舗装修繕工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14},4197227,"K02 中池廃止工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14},4197225,"K04 市道上野水谷線側溝修繕工事",[55,60,66,69,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":14},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":14},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":14},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":73,"title":74,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":14},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[76,81,87,94,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":64,"deadlineDate":86,"budget":8,"status":14},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":103,"status":14},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]