[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197239":3,"bid-history-4197239":35,"bid-related-4197239":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197239,"訓練用無線LANシステム設置及び構築作業(奈良職業能力開発促進センター) (PDF 509 KB)",1597,29,1,11,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構奈良支部","奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","訓練用無線LANシステム設置及び構築作業","奈良県橿原市","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和8年10月1日現在において、全省庁統一資格の「物品の製造」「物品の販売」「役務の提供等」で営業品目「電気・通信用機器類」「電子計算機類」「事務用品類」「その他」のいずれかのA、B、C、D等級に格付けされている者\n・令和8年10月1日現在において、厚生労働省より指名停止措置又は本機構より競争参加資格の停止措置を受けていない者\n・暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しない者\n・令和8年10月1日現在において、労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令違反により過去3か月以内に処分を受けていない者\n・仕様書14(1)イに定める業務実績を有する者\n・JIS Q 15001(個人情報保護)に準拠した認証を取得している者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構奈良支部が、奈良職業能力開発促進センター向けの訓練用無線LANシステム設置及び構築作業を一般競争入札で発注する。対象地域は奈良県橿原市。入札書提出期限は令和8年10月1日午後4時、開札は令和8年10月6日午後2時に奈良県橿原市城殿町の同機構南教室で実施予定。予定価格は公告に記載がない。\n\n【業務内容】\n","- 訓練用無線LANシステムの設置\n- 訓練用無線LANシステムの構築作業\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 令和8年10月1日現在、全省庁統一資格の「物品の製造」「物品の販売」「役務の提供等」で営業品目「電気・通信用機器類」「電子計算機類」「事務用品類」「その他」のいずれかのA、B、C、D等級に格付けされている者\n- 厚生労働省の指名停止措置又は本機構の競争参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しない者\n- 過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法違反で処分を受けていない者\n- 仕様書14(1)イに定める業務実績を有する者\n- JIS Q 15001(個人情報保護)に準拠した認証を取得している者\n\n【工期・期間】\n履行期限は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":81},[40,45,51],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3584748,"奈良職業能力開発促進センター第2実習場空調設備等改修工事 (PDF 800 KB)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},2138583,"公用車(乗用車)交換購入 一式(奈良職業能力開発促進センター) (PDF 624 KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":50},854739,"訓練用機器(マシニングセンタ一式)の購入及び売払い(奈良職業能力開発促進センター) (PDF 174 KB)","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",[57,63,67,73,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":74,"title":59,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[82,87,92,96,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":86,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","三重県",25410000,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":61,"deadlineDate":71,"budget":95,"status":15},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":61,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","兵庫県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":61,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]