[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197236":3,"bid-history-4197236":36,"bid-related-4197236":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197236,"平群南小学校階段昇降機設置業務に係る一般競争入札(条件付)を実施します",1174,29,2,22,1,"奈良県平群町","奈良県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","平群町教育委員会事務局 総務課 学校教育係","機械器具","一般競争入札","階段昇降機設置業務","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の平群町入札参加資格審査申請書を提出し、「物品・その他」の「M役務の提供 2保守・維持管理 ⑥エレベーター・自動ドア」または「建設工事」の「17機械設備」を希望している者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しない者\n・公告から入札までの間に平群町の指名停止基準に基づく指名停止期間中でない者\n・会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていない者\n・民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てをしていない者\n・令和元年度から令和7年度の間に、国又は地方公共団体に対し、元請として完成・引渡しが完了した階段昇降機の設置業務（工事）を履行した実績を有する者\n・機械器具設置工事業の建設業法許可を取得していること\n・建築基準法その他関係法令に適合した製品を供給・施工できること","【案件概要】\n平群町教育委員会が平群南小学校への階段昇降機設置業務について一般競争入札（条件付）を実施。奈良県生駒郡平群町内での業務で、契約日から令和9年2月26日までの履行期間を予定。予定価格は非公開。入札方法は郵便入札で2回実施される。\n\n【業務内容】\n- いす式階段昇降機設置一式\n- 建築基準法その他関係法令に適合した製品の供給・施工\n\n【応募要件】\n","- 令和8・9年度の平群町入札参加資格審査申請書を提出し、「物品・その他」の「M役務の提供 2保守・維持管理 ⑥エレベーター・自動ドア」または「建設工事」の「17機械設備」を希望している者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しない者\n- 公告から入札までの間に平群町の指名停止期間中でない者\n- 会社更生法、民事再生法等に基づく更生手続開始申立てをしていない者\n- 令和元年度から令和7年度の間に、国又は地方公共団体に対し元請として完成・引渡しが完了した階段昇降機の設置業務（工事）を履行した実績を有する者\n- 機械器具設置工事業の建設業法許可を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":90},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},2138569,"防災備蓄品購入業務(循環型シャワー)に係る一般競争入札(条件付き)を実施します。","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},1052959,"草木再資源化業務にかかる一般競争入札を実施します","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},1052958,"公会計整備・運用支援業実に係る一般競争入札(条件付)を実施します","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},712266,"第1期GIGAスクール端末売却業務に係る一般競争入札(条件付)を実施します","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},637698,"平群町総合スポーツセンター太陽光発電設備パワーコンディショナー更新業務 一般競争入札(条件付)公告","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[67,72,76,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":69,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,98,102,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]