[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197235":3,"bid-history-4197235":37,"bid-related-4197235":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197235,"三次元計測用高精度位置決めステージ",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","調達部播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","埼玉県和光市","15:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかで、2026年度に物品の製造、物品の販売又は役務の提供等の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が三次元計測用高精度位置決めステージの購入に関する一般競争入札を実施する。履行場所は兵庫県佐用郡佐用町の国立研究開発法人理化学研究所。2026年8月31日に公告され、入札締切は2026年9月15日15時00分、開札日は2026年9月28日11時00分。予定価格は非開示。\n\n【業務内容】\n- 三次元計測用高精度位置決め","ステージの製造・納入\n- 別紙仕様書に定める規格・構成及び性能諸元に適合する製品の提供\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 理化学研究所競争契約参加資格又は全省庁統一資格のいずれかで、2026年度に「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされている者\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期限：2027年3月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,265,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":89},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4296391,"光ファイバ融着接続機","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4296360,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4295468,"高速X線カメラの電磁耐性設計と評価",{"id":60,"title":61,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4240059,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[65,70,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,95,100,106,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":62,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4240507,"強震動データ解析基盤構築用ワークステーション","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":62,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},3963886,"単独公共 地域公共事業調整費榛名湖水上ステージ関連工事 主要地方道 高崎東吾妻線 高崎市榛名湖町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":14},3951680,"第66回全国矯正展(全国刑務所作業製品展示即売会)における会場装飾及びステージ運営に係る業務一式","法務省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":111,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},3918028,"R8富士川右岸木島防災ステーション整備工事","国土交通省関東地方整備局","静岡県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]