[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197233":3,"bid-history-4197233":36,"bid-related-4197233":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4197233,"近畿検査部兵庫事務所自動車検査場二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事【再度公告】",140,13,2,12,1,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","近畿検査部","建築","一般競争入札","工事","東京都新宿区","・令和7・8年度一般競争参加資格（国土交通省大臣官房会計課長名）において「建築工事業」の「Ａ」又は「Ｃ」等級に格付けされ、近畿運輸局「近畿」が登録されていること、または近畿地方整備局の競争参加資格を有し「建築工事」で「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされていること\n・独立行政法人自動車技術総合機構契約事務実施細則第25条に該当しないこと\n・国及び地方公共団体から指名停止の措置を受けていないこと\n・履行期限までに確実に工事を完了できること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n・入札説明書、仕様書及び契約条項等の説明を受けたこと\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に係る法定福利費を明示すること","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が、近畿検査部兵庫事務所自動車検査場の二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事について、一般競争入札を実施します。対象施設は兵庫県神戸市東灘区に所在し、履行期限は令和8年12月11日です。予定価格は公開されていません。本案件は再度公告となります。\n\n【業務内容】\n- 近畿検査部兵庫事務所自動車検査場の二輪コース機器更","新に伴う床面等の改修工事\n- 工事の実施と完成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度一般競争参加資格（国土交通省大臣官房会計課長名）において「建築工事業」の「Ａ」又は「Ｃ」等級に格付けされ、近畿運輸局「近畿」が登録されていること、または近畿地方整備局の競争参加資格を有し「建築工事」で「Ｃ」又は「Ｄ」等級に格付けされていること\n- 独立行政法人自動車技術総合機構契約事務実施細則第25条に該当しないこと\n- 国及び地方公共団体から指名停止の措置を受けていないこと\n- 履行期限までに確実に工事を完了できること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていないこと\n- 入札説明書、仕様書及び契約条項等の説明を受けたこと\n- 健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に関する法定福利費の明示と関連届出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,51,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4240106,"岡山事務所交通誘導警備業務委託(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4240105,"中国検査部岡山事務所検査コース入口空調設備設置その他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構",[87,93,97,101,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","佐賀県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4240244,"上越森林管理署庁舎空調機器更新工事","林野庁関東森林管理局上越森林管理署","新潟県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":111,"status":16},4220304,"茨城県近代美術館自動火災報知設備機器更新工事","茨城県 教育庁 近代美術館","茨城県",23968527,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]