[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197232":3,"bid-history-4197232":35,"bid-related-4197232":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4197232,"航空機用電源装置1台の購入",450,28,1,11,"兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県出納局物品管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・調達品が海外製品の場合、本邦における正規販売代理店により調達された正規品であること\n・運航を委託している日本エアコミューター株式会社と取引が可能なこと","【案件概要】\n兵庫県出納局物品管理課が、航空機用電源装置1台の購入について一般競争入札を実施します。対象地域は兵庫県豊岡市岩井の但馬空港です。本案件はATR42型航空機に対応した非自走の直流電源装置の調達であり、公告日は令和8年8月31日、入札予定日は令和8年9月11日です。予算規模は公開されていませんが、予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とします","。\n\n【業務内容】\n- ATR42型航空機に使用可能な非自走の直流電源装置の調達・納入\n- 電圧28VDC、定格電流600A（連続）、最大2400Aのエンジン始動容量を備えた装置\n- バッテリー式（メンテナンスフリー、交換可能）の二酸化炭素削減対応型\n- 単相200V入力電源での充電対応機能\n- 降雨時屋外作業対応の防水性能\n- タイヤチョークおよび移動用ハンドル（舵取り装置）を備えたトレーラー機能\n- 日本エアコミューター株式会社ATR42での使用評価取得\n- 納入後、現地業務受託業者への操作説明・取扱説明\n- 納入期限：令和9年3月31日\n- 納入場所：兵庫県豊岡市岩井1598-34 但馬空港\n\n【応募要件】\n- 兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに認定された者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていないこと\n- 県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日および入札日において受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 調達品が海外製品の場合、本邦における正規販売代理店から調達された正規品であること\n- 運航委託先の日本エアコミューター株式会社と取引可能であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水曜日）\n参加申込期間：令和8年8月31日（月）から9月4日（金）まで（県の休日を除く）午前9時から午後4時まで\n書面による入札期間：令和8年9月10日（木）午後5時までに必着、または令和8年9月11日（金）午後2時までに直接提出\n電子入札期間：令和8年9月9日（水）午後5時から9月11日（金）午後2時まで\n開札日時：令和8年9月11日（金）午後2時",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,27,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,46,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4240057,"令和8年度下半期水産技術センター船舶燃料軽油単価契約","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},3999274,"令和8年度下半期部局単価契約 本庁公用車燃料","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":51},3999273,"令和8年度下半期部局単価契約 漁業取締船「はやたか」用燃料(JIS1号軽油)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":51},3950994,"ノートパソコン(学校業務スタッフ用)の調達","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":51},3882548,"令和8年度総量削減計画進行管理調査業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[65,70,76,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[86,90,94,98,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":13,"prefectureName":89,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]