[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197231":3,"bid-related-4197231":37,"bid-history-4197231":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197231,"令和8年度医薬品(神戸労災病院単独購入)単価契約",1118,28,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構神戸労災病院","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","神戸労災病院会計課","医療関連物品","一般競争入札","物品","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7、8、9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」、調達する物品等の種類「医薬品・医療用品類」でA、B、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n・同程度により入札しようとする者にあっては、当該製品の納入に関し事前に契約担当役の了解が得られていること\n・本公告に示した購入件名及び数量を確実に履行し得ることを証明できるもの","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構神戸労災病院が令和8年度医薬品の単価契約について一般競争入札を実施します。本案件は神戸労災病院での使用医薬品（麻薬以外および麻薬）の調達であり、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。入札は契約担当者が指定する品質を有する医薬品について、諸経費を含めた額で実施されます。\n\n【業務内容】\n","- 医薬品（麻薬以外）の納入\n- 医薬品（麻薬）の納入\n- 契約担当者が別途指定する品質を有することを条件に供給\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者等で必要な同意を得ている場合を除く）\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和7、8、9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」、調達物品等の種類「医薬品・医療用品類」でA、B、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n- 同程度により入札しようとする者にあっては、当該製品の納入に関し事前に契約担当役の了解が得られていること\n- 本公告に示した購入件名及び数量を確実に履行し得ることを証明できるもの\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n\n【納入場所】\n神戸労災病院（兵庫県神戸市中央区籠池通4丁目1番23号）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,45,50,55,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},1344782,"令和8年度国立病院機構等との医薬品共同入札","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},423886,"委託検査業務一式","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":44},55475,"患者送迎バス運行管理業務一式","2026-04-08T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},55172,"神戸労災病院と契約中の事業者の皆様へ",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":44},32465,"核医学画像診断装置保守点検業務一式","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",[64,69,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[112],{"year":113,"count":114},2026,3,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]