[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197230":3,"bid-history-4197230":37,"bid-related-4197230":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4197230,"令和8年度冬用タイヤの単価契約",274,28,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","兵庫県警察本部総務部装備課車両管理係","日用品","一般競争入札","冬用タイヤ","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格者として登録されている者、または参加申込期間中に兵庫県出納局物品管理課へ申請し開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・入札参加申込書提出期限日及び入札日において県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、またはこれらと密接な関係を有する者でないこと","【案件概要】\n兵庫県警察本部が令和8年度冬用タイヤの単価契約について一般競争入札を実施。対象地域は兵庫県であり、納入場所は兵庫県警察本部指定場所。予定数量は1,955本（うち1,698本は契約と同時に一括発注）。契約期間は令和8年9月18日から令和9年3月31日までの間。入札方式は一般競争入札で、落札価格は入札金額に消費税相当額（10%）を加算した金額となる","。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度冬用タイヤ1,955本の供給（単価契約）\n- 購入物品の規格及び品質は入札説明書で指定される基準を満たすこと\n- 納入場所への物品納入\n\n【応募要件】\n・兵庫県の物品関係入札参加資格者として登録されている者、または参加申込期間中に兵庫県出納局物品管理課へ申請し開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者\n・入札参加申込書提出期限日及び入札日において県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・兵庫県内に事業所を有する者（事業所を登録していない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること）\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、またはこれらと密接な関係を有する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年9月18日から令和9年3月31日までの間\n入札参加申込書・競争参加資格確認申請書の提出期間：令和8年8月31日（月）から9月8日（火）まで（土日除く）午前10時から午後5時\n入札・開札日時：令和8年9月16日（水）午前10時00分\n入札書の提出期限：令和8年9月15日（火）午後5時までに必着（郵送等の場合）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":84},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4310198,"捜査用画像解析システム賃貸借",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":55,"status":16},4206240,"山手小学校前ほか1か所交通信号機移設改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",14965500,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":59,"status":16},4206239,"元浜町2丁目ほか4か所交通信号機改良等工事",14139400,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":63,"status":16},4206238,"新大河橋西詰ほか21か所交通信号機改良工事",43843800,[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]