令和8年度冬用タイヤの単価契約
発注: 国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察
- 部署
- 兵庫県警察本部総務部装備課車両管理係
- 地域 (都道府県)
- 兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 兵庫県神戸市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 兵庫県の物品関係入札参加資格者として登録されている者、または参加申込期間中に兵庫県出納局物品管理課へ申請し開札日までに認定された者
- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者
- 入札参加申込書提出期限日及び入札日において県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者
- 兵庫県内に事業所を有する者
- 暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、またはこれらと密接な関係を有する者でないこと
案件概要
【案件概要】
兵庫県警察本部が令和8年度冬用タイヤの単価契約について一般競争入札を実施。対象地域は兵庫県であり、納入場所は兵庫県警察本部指定場所。予定数量は1,955本(うち1,698本は契約と同時に一括発注)。契約期間は令和8年9月18日から令和9年3月31日までの間。入札方式は一般競争入札で、落札価格は入札金額に消費税相当額(10%)を加算した金額となる
。
【業務内容】
- 令和8年度冬用タイヤ1,955本の供給(単価契約)
- 購入物品の規格及び品質は入札説明書で指定される基準を満たすこと
- 納入場所への物品納入
【応募要件】
・兵庫県の物品関係入札参加資格者として登録されている者、または参加申込期間中に兵庫県出納局物品管理課へ申請し開札日までに認定された者
・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限基準による資格制限を受けていない者
・入札参加申込書提出期限日及び入札日において県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者
・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者
・兵庫県内に事業所を有する者(事業所を登録していない場合は参加申込時に「兵庫県内に有する事業所等に関する申告書」を提出すること)
・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、またはこれらと密接な関係を有する者でないこと
【工期・期間】
契約期間:令和8年9月18日から令和9年3月31日までの間
入札参加申込書・競争参加資格確認申請書の提出期間:令和8年8月31日(月)から9月8日(火)まで(土日除く)午前10時から午後5時
入札・開札日時:令和8年9月16日(水)午前10時00分
入札書の提出期限:令和8年9月15日(火)午後5時までに必着(郵送等の場合)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察」は 兵庫県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察
- 機関タイプ
- 警察庁