[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197228":3,"bid-history-4197228":36,"bid-related-4197228":40,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4197228,"K01 市道千本屋御名線舗装修繕工事",1001,28,2,15,1,"兵庫県宍粟市","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","建設部建設課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・宍粟市入札参加登録をしている者\n・宍粟市入札参加登録業種のうち「一般土木」に登録している者で舗装許可を有すること\n・一般土木（舗装）工事に係る業種別ランクが「A・B」ランクの者\n・特定建設業の許可を有していること\n・契約締結予定日において有効な建設業法の規定による総合評定値通知書を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・建設業法の規定に基づく営業停止処分期間中の者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、公告日前日までに認可決定を受けた者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、公告日前日までに認可決定を受けた者を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請されていないこと\n・本件に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係がないこと\n・市内業者として登録していること","【案件概要】\n兵庫県宍粟市が実施する制限付き一般競争入札。市道千本屋御名線の舗装修繕工事で、施工場所は宍粟市山崎町中井地内他。工事延長L=985.4m、幅W=6.9m の路線における舗装の切削オーバーレイと区画線工事を実施する。予定価格は落札者決定後に公表。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 路面切削工事（全面切削6cm以下、4000m2を超える","規模）\n- 舗装表層工（密粒度アスコン、厚さ50mm）\n- アスファルト殻の運搬・処分\n- 区画線工事（実線・破線・ゼブラ・矢印・記号など溶融式）\n- 舗装版切断（アスファルト舗装版）\n- 仕切弁・消火栓BOXの高さ調整\n- マンホール調整工事\n- 交通誘導警備員配置\n\n【応募要件】\n・宍粟市入札参加登録をしている者\n・「一般土木」業種に登録し、舗装許可を有すること\n・一般土木（舗装）工事の業種別ランクが「A・B」ランクであること\n・特定建設業の許可を有し、契約締結予定日に総合評定値通知書が有効であること\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・建設業法の営業停止処分期間中でないこと\n・会社更生法・民事再生法による申立てがなされていないこと（認可決定受領者を除く）\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・本件参加者と資本関係・人的関係がないこと\n・市内業者として登録していること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年1月29日までの期間内に工事を完了すること",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,34,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":78},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197240,"S01 市道カンカケ線支障木伐採業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197229,"S02 自動車騒音常時監視業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197227,"K02 中池廃止工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197226,"K03 ちくさ高原スキー場リフト支柱塗装更新工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197225,"K04 市道上野水谷線側溝修繕工事",[58,63,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":76,"title":77,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]