[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4197204":3,"bid-history-4197204":29,"bid-related-4197204":30,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4197204,"令和8年度ぐんまフラワーパークリニューアル花と緑の学習館整備工事",null,10,2,17,"群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","active","群馬県農政部野菜花き課","造園","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","群馬県前橋市柏倉町地内","2026-09-15T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県農政部野菜花き課が、ぐんまフラワーパークリニューアル花と緑の学習館整備工事について指名競争入札を実施。工事場所は群馬県前橋市柏倉町地内。工種は「とび・土工・コンクリート」で、獣害防止柵やシート設置等の造園・整備工事。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月16日午前9時。電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 獣害防止柵設置（5","50m）\n- 防草シート設置（シート切り込み無）1,161.1㎡\n- 防草シート設置（シート切り込み有）535.1㎡\n- 防草テープ設置（1,053m）",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":51},[],[33,37,40,44,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335307,"防火帽の購入",[52,55,61,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":36,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":12},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":64,"status":12},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":68,"status":12},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":72,"status":12},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]