[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4194153":3,"bid-history-4194153":40,"bid-related-4194153":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":6},4194153,"県立富岡特別支援学校 会議室・応接室系統空調更新工事",null,10,2,20,1,"群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","群馬県立富岡特別支援学校","管・空調","一般競争入札","管","富岡市富岡地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された管工事施工業者であること\n・群馬県令和8・9年度資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上であること\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けていること\n・富岡土木事務所管内、高崎土木事務所管内又は藤岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに、群馬県内で元請として管工事を施工し完成引渡しを完了した実績を有すること\n・工事期間中に配置可能な一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を有すること\n・監理技術者については監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定技術者は申請前3ヶ月以上継続して雇用されていること\n・配置予定技術者は平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種工事の経験を有すること\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・他の入札参加者との間で不正な資本関係や人的関係がないこと\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・入札参加制限又は指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n群馬県立富岡特別支援学校が会議室・応接室系統の空調更新工事に関する一般競争入札を実施。工事場所は富岡市富岡地内。入札方式は事後審査方式の一般競争入札で、電子入札システムにより実施される。予定価格は公開されていないが、工事費内訳書の提出が求められる。工期は約4.3ヶ月で、令和8年9月から令和9年1月までの予定。本工事はフレックス工期制度を採用し、","落札者が契約工期の始期日と終期日を設定できる。\n\n【業務内容】\n- 群馬県立富岡特別支援学校における会議室系統の空調更新\n- 応接室系統の空調更新\n- 配管工事（管工事に分類される工事）\n- 工事費内訳書には材料費、労務費、法定福利費、安全衛生経費、建設業退職金共済掛金の明示が必要\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された管工事施工業者であること\n・群馬県令和8・9年度資格者名簿における管工事の総合数値が850点以上\n・建設業法に基づく管工事について特定建設業の許可を受けていること\n・富岡土木事務所管内、高崎土木事務所管内又は藤岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・同種工事（管工事）を群馬県内で施工した実績を有すること（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに元請として完成引渡しを完了した工事、または公共工事であること）\n・工事期間中に配置可能な一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を有すること\n・監理技術者については監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定技術者は申請前3ヶ月以上継続して雇用されていること\n・配置予定技術者は同種工事の経験を有すること（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した工事）\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、または受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・他の入札参加者との間で不正な資本関係や人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約工期：約4.3ヶ月。完成期日は令和9年1月29日。ただし、フレックス工期制度により、落札者は工事開始期限日（令和8年9月）以前の任意の日を始期日、工事完成期限日（令和9年1月29日）までの任意の日を終期日に設定可能。\n\n【入札手続スケジュール】\n・公告日：令和8年9月1日（火）\n・入札参加資格確認申請書・資料提出期限：令和8年9月8日（火）\n・設計図書閲覧期間：令和8年9月1日（火）～9月15日（火）\n・質問受付期限：令和8年9月8日（火）午後12時\n・質問回答日：令和8年9月10日（木）\n・入札開始：令和8年9月11日（金）午前9時\n・入札書提出期限：令和8年9月15日（火）午後4時\n・開札予定日時：令和8年9月16日（水）午前10時",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],[],{"sameOrganization":42,"samePrefecture":43,"similar":64},[],[44,49,54,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[65,71,78,83,88],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":14},4296182,"東京本部別館 ディスプレイ他、会議室備品の購入及び設置 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4295967,"5. 留萌開発事務所会議室 空調設備改修外","国土交通省北海道開発局留萌開発建設部","北海道",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":6,"status":14},4295955,"留萌開発事務所会議室 空調設備改修外","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":6,"status":14},4278859,"令和8年度 県立富岡特別支援学校体育館トイレ等改修工事","群馬県教育委員会管理課","2026-09-27T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]