[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4194152":3,"bid-history-4194152":48,"bid-related-4194152":52,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},4194152,"下久保発電所予備受電設備設置外工事",2786,10,2,21,1,"群馬県企業局発電課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","電気","一般競争入札","埼玉県児玉郡神川町大字矢納地内","16:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者\n・群馬県財務規則及び群馬県企業局財務規程に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者選定要領に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における電気工事の総合数値が840点以上の者\n・建設業法に基づく電気工事について特定建設業の許可を受けている者\n・監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置でき、監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び修了証を有し、申請前3か月以上継続雇用している者\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n・この工事に係る設計業務等の受託者でなく、受託者と資本関係又は人的関係がない者","【案件概要】\n群馬県企業局が下久保発電所予備受電設備設置外工事について一般競争入札を実施する。本入札は簡易型総合評価落札方式により行われ、電気工事を対象とする。工事場所は埼玉県児玉郡神川町大字矢納地内で、工期は約16か月（令和8年10月～令和10年1月）である。入札参加資格確認申請の受付期間は令和8年9月1日から9月14日まで、入札書提出締切は令和8年10月","15日午後4時、開札予定日時は令和8年10月16日午前10時である。\n\n【業務内容】\n- 下久保発電所の所内停電時における高圧配電線からの予備受電設備の設置\n- 連絡用変圧器等の撤去工事\n- 電気工事一式の設計図書に基づく施工\n- VE方式による施工方法等の提案受付（契約締結後）\n- 週休2日制への対応実施\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者\n・群馬県財務規則及び群馬県企業局財務規程に規定する入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者選定要領第10条第1項に規定する建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に加入している者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始決定後に資格者名簿に登載された者\n・この工事に係る設計業務等の受託者でなく、受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・この入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がない者\n・群馬県令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における電気工事の総合数値が840点以上の者\n・建設業法に基づく電気工事について特定建設業の許可を受けている者\n・工事期間中に監理技術者又は主任技術者を専任で配置できる者であって、監理技術者にあっては監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有し、かつ申請前3か月以上継続して雇用している者\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店がある者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月から令和10年1月までの約16か月間",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,3,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":63,"similar":84},[54,59],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3551029,"熊倉発電所遠方監視制御装置取替外工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2766333,"霧積発電所外壁ラッピング工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]