[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193979":3,"bid-history-4193979":38,"bid-related-4193979":42,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4193979,"福増浄水場排オゾン設備修繕工事",1986,12,2,28,1,"千葉県 企業局水道部 福増浄水場","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",28721000,"active","千葉県企業局水道部","その他工事","一般競争入札","水道施設修繕工事","千葉県市原市福増４７ 福増浄水場内","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者で、「機械器具設置工事」の格付がA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・過去15年間に、本工事と同種工事（排オゾン設備の修繕又は更新工事）を元請として施工した実績のある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を、本工事の資格確認申請の期限日から本工事の落札決定の時までの間、受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者又は本工事の入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていない者\n・本案件に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者","【案件概要】\n千葉県企業局福増浄水場が実施する「福増浄水場排オゾン設備修繕工事」の一般競争入札。市原市福増４７の福増浄水場内で、排オゾン設備の安定稼働と機能維持を図るため修繕を実施する。予定価格は28,721,000円（税込）。工事期限は令和9年3月18日。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）、落札者決定方式は価格競争方式で、最低制限価格制度が適用される。","【業務内容】\n- 中間オゾン排オゾン処理塔の修繕（一式）\n- 後オゾン排オゾン処理塔の修繕（一式）\n- 中間オゾン排ガスブロワの修繕（一式）\n- 後オゾン排ガスブロワの修繕（一式）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に「機械器具設置工事」の格付がA等級である者\n- 建設業の許可を有する者（該当業種）\n- 過去15年間に、排オゾン設備の修繕又は更新工事を元請として施工した実績のある者\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n- 設計業務等の受託者、または当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月18日限りの工事期限。資格確認申請受付期間は令和8年9月25日（金）から9月29日（火）の午後5時まで。入札書受付期間は令和8年10月1日（木）から10月2日（金）の午後5時まで。開札日は令和8年10月6日（火）午前10時。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,17,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,48,53,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4192057,"福増浄水場粒状活性炭分析業務委託","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":16},4018782,"姉崎分場次亜塩注入設備修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":37,"status":16},3993762,"千葉分場及び大宮分場電気設備点検業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":61},3287486,"福増浄水場吸着池活性炭引抜張込積込業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":61},3287485,"高滝取水場原水水質自動監視装置廃液処理業務委託",[66,71,74,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":23,"budget":78,"status":16},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課",72530000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":37,"status":16},4378805,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その4)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所",28853000,[90,98,104,108,115],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4256248,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・建設キャリアアップ】阿見上水修原08-30-321-0-004号 阿見工水修原第08-30-341-0-004号 取水ポンプ設備修繕工事","茨城県 企業局 県南水道事務所","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",44319000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":103,"status":16},4248402,"208-010164 受変電設備修繕工事 とちぎわんぱく公園その1(県単魅力)","県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県",4230000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":37,"status":16},4193765,"沼南給水場次亜塩注入設備修繕工事","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":37,"status":16},4198620,"ガ水下第8-207号 糸魚川浄化センター水処理設備修繕工事 [PDFファイル\u002F125KB]","新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":51,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},4368882,"吉祥院 オゾン発生設備点検整備委託","京都市","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",20246000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]