[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193976":3,"bid-history-4193976":37,"bid-related-4193976":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4193976,"県単河川改良工事(茂原外・道路照明灯復旧工)",1958,12,2,27,1,"千葉県 県土整備部 一宮川改修事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",39193000,"active","交通安全","一般競争入札","道路照明灯復旧工事","二級河川一宮川水系 一宮川 茂原市 茂原 外","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・電気工事の格付けがA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・長生土木事務所管内、千葉土木事務所管内、印旛土木事務所管内、成田土木事務所管内、香取土木事務所管内、銚子土木事務所管内、海匝土木事務所管内、山武土木事務所管内又は市原土木事務所管内に主たる営業所を有する者\n・過去15年間に、道路照明灯設置工事を元請で施工した実績がある者\n・電気工事に係る完成工事高が39百万円以上である者\n・災害対応貢献企業である者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者\n・設計業務受託者（中央コンサルタンツ株式会社）でない者","【案件概要】\n千葉県一宮川改修事務所が県単河川改良工事（茂原外・道路照明灯復旧工）の一般競争入札を実施。対象地域は二級河川一宮川水系一宮川の茂原市茂原地先。予定価格は39,193,000円（税込み）。工事の種類は電気工事で、工期は120日間。本工事は一宮川における護岸法立工事により通行止めとなっていた一般県道長生茂原自転車道線を供用するため、道路照明灯を復旧","するもの。入札方式は一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で、落札者決定方式は価格競争方式。最低制限価格制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 道路照明灯設置 N=25基（引込式16基、ソーラー式9基）\n- 照明灯基礎設置工（土堤部及び舗装部）\n- 舗装版切断排水処理\n- 既設舗装撤去工\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 建設副産物対策（アスファルト塊、アスファルト切断廃液処理）\n\n【応募要件】\n- 電気工事の格付けがA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 長生土木事務所管内、千葉土木事務所管内、印旛土木事務所管内、成田土木事務所管内、香取土木事務所管内、銚子土木事務所管内、海匝土木事務所管内、山武土木事務所管内又は市原土木事務所管内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、道路照明灯設置工事を元請で施工した実績がある者\n- 電気工事に係る完成工事高が39百万円以上である者\n- 災害対応貢献企業である者（協定締結団体：一般社団法人千葉県電業協会加入者又は過去2年間に県知事の要請に基づき災害応急業務を施工した実績がある者）\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過した者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者\n- 本案件に係る設計業務等の受託者（中央コンサルタンツ株式会社）でない者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から120日間。準備期間50日間、後片付け期間20日間を見込んでいる。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":83},[43,47,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4193978,"浸水対策重点地域緊急工事(猿袋外・法面工)",41745000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4193977,"浸水対策重点地域緊急工事(一宮川第三調節池・工事用道路舗装工)",37884000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4147826,"県単河川改良委託(茂原外・道路台帳作成その2)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4147825,"県単河川改良委託(下永吉外・道路台帳作成その1)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4147824,"浸水対策重点地域緊急委託(北川橋・家屋事後調査)",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,91,96,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4023381,"県単河川改良工事(桁沼川護岸工)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",34738000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":16},3684159,"県単河川改良工事(戸面護岸嵩上工)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":16},3683551,"県単河川改良工事(手賀沼根戸新田護岸嵩上げ工)","千葉県 県土整備部 柏土木事務所","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},3564635,"県単河川改良工事(大芝外・市道復旧工その2)","2026-08-17T15:00:00.000Z",49709000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":100,"budget":109,"status":16},3564634,"県単河川改良工事(茂原外・市道復旧工その3)",48587000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]