[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193975":3,"bid-history-4193975":37,"bid-related-4193975":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4193975,"県単港湾整備工事(浜金谷港第2防波堤消波ブロック据付工)",1950,12,2,28,1,"千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","港湾整備工事、消波ブロック据付工","浜金谷港 金谷地区 富津市 金谷地先","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の建設工事業者資格を有すること\n・土木一式工事又は港湾工事の実績を有すること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していることを確認できる書類の提出が必須\n・現場代理人及び主任技術者等を選定し発注者に届け出ること\n・下請負契約は千葉県内に本店を有する者から選定するよう努めること\n・共同企業体を結成する場合、代表者を通じて発注者と契約すること","【案件概要】\n千葉県木更津港湾事務所が実施する県単港湾整備工事で、浜金谷港第2防波堤の消波ブロック据付工事です。一般競争入札方式で実施され、対象地域は富津市金谷地先の浜金谷港金谷地区です。工期は120日間、令和8年度の単独事業として計画されています。\n\n【業務内容】\n- 岩盤破砕工（1式）\n- 袋詰め根固め製作工（77個）\n- 袋詰め根固め据付工（77個）\n","- 消波ブロック据付工（28個）\n- クレーン付き台船（150t吊）による回航・えい航\n- バックホウ浚渫船によるアンダーカットなど関連工事\n- 共通仮設費・現場管理費を含む\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の建設工事業者資格を有すること\n- 土木一式工事又は港湾工事の実績を有すること\n- 富津市金谷地先での海上工事施工実績が望ましい\n- 下請負契約は千葉県内に本店を有する事業者を選定するよう努めること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していることを確認できる書類の提出が必要\n- 現場代理人及び主任技術者等の選定・届出が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から120日間。準備期間45日、地元調整30日、後片付け期間20日を見込む。昼間作業は袋詰め根固め製作工のみで、その他は夜間作業（午後8時～午前4時）予定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,47,50,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4288501,"県単港湾整備(港管特別)委託(富津地区道路除草工)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4193974,"県単港湾整備(港管特別)工事(木更津南部地区防砂ネット工外)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3878958,"県単港湾整備(港管特別)委託(木更津港富津埠頭E岸壁保安設備実施設計その3)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3567837,"県単港湾整備工事(吾妻地区物揚場補修工)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3288710,"県単港湾調査委託(木更津港港湾計画RORO貨物量検討)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[87,95,99],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},3716709,"【とりおり2番目\u002F2件 電子契約】08国補日統 第08-06-484-0-003号 東防波堤消波ブロック製作工事(その2)","茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",39402000,{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},3716708,"【とりおり1番目\u002F2件 電子契約】08国補日統 第08-06-484-0-002号 東防波堤消波ブロック製作工事(その1)",43637000,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":65},2201291,"県単港湾整備工事(潮浜B・C岸壁改修工)","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]