[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193974":3,"bid-history-4193974":37,"bid-related-4193974":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4193974,"県単港湾整備(港管特別)工事(木更津南部地区防砂ネット工外)",1950,12,2,28,1,"千葉県 県土整備部 木更津港湾事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","港湾整備工事、防砂ネット工","木更津港 木更津南部地区、木更津市 新港","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・千葉県全省庁統一資格の「土木工事業」登録が必要\n・建設リサイクル法に基づく建設副産物処理の知識と実績\n・交通誘導警備員の配置が可能な体制\n・週休２日制工事への対応能力\n・海洋環境保全に配慮した施工管理能力","【案件概要】\n千葉県木更津港湾事務所が実施する港湾整備工事。木更津港木更津南部地区において防砂ネット及びフェンスの整備を行う一般競争入札案件。工事箇所は木更津市新港地先。工期は契約締結日から令和9年3月18日まで。週休２日制（現場閉所型）を適用した工事となっている。\n\n【業務内容】\n- 防砂ネット撤去（面積1,781m2）及び新規設置（面積1,426m2）\n","- フェンス撤去（H=1.8m、L=76.2m）及び新規設置（H=2.4m、L=76.0m）\n- 舗装版切断・撤去及び路盤、舗装工の施工（再生材利用）\n- 基礎ブロック設置（40基）及びコンクリート工\n- 建設副産物の処理・運搬（指定処理地への搬出）\n- 安全対策としての交通誘導警備員配置（防砂ネット工で2人\u002F日以上、防護柵工で1人\u002F日以上）\n\n【応募要件】\n- 千葉県全省庁統一資格における「土木工事業」の登録が必要\n- 港湾構造物工事の施工実績が求められる可能性\n- 建設副産物処理に関する法令遵守\n- 週休２日制工事への対応能力\n- 建設リサイクル法に基づく各種手続き（再生資源利用計画書等の提出）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月18日限り。準備期間60日間、後片付け期間20日間を見込んでいる。雨休率0.65を適用。著しい悪天候による作業不能日が生じた場合は工期延長協議が可能。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,47,50,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4288501,"県単港湾整備(港管特別)委託(富津地区道路除草工)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4193975,"県単港湾整備工事(浜金谷港第2防波堤消波ブロック据付工)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3878958,"県単港湾整備(港管特別)委託(木更津港富津埠頭E岸壁保安設備実施設計その3)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3567837,"県単港湾整備工事(吾妻地区物揚場補修工)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3288710,"県単港湾調査委託(木更津港港湾計画RORO貨物量検討)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[67,72,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[87,93,100,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4345643,"松木六田線舗装工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",14647000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":111,"title":112,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":113,"status":16},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]