[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193972":3,"bid-history-4193972":36,"bid-related-4193972":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4193972,"花見川終末処理場汚泥焼却設備他修繕工事",1914,12,2,22,1,"千葉県 県土整備部 印旛沼下水道事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","一般競争入札","汚泥焼却設備修繕工事","千葉市美浜区磯辺","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に機械器具設置工事の格付がA等級で登載されていること\n・特定建設業の許可を有すること\n・機械器具設置工事業における建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できること\n・過去15年間に、下水処理場における汚泥焼却設備の新設、更新又は修繕工事を元請で施工した実績があること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分から2年間を経過していること\n・本工事入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請していないこと\n・民事再生法の適用を申請していないこと\n・本案件に係る設計業務等の受託者でないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛沼下水道事務所が実施する花見川終末処理場汚泥焼却設備他修繕工事の一般競争入札。事後審査Ⅱ型により執行され、総合評価方式（特別簡易型Ａ）で落札者を決定する。対象地域は千葉市美浜区磯辺。予定価格は落札決定後公表。工事期限は令和10年3月15日。\n\n【業務内容】\n- 3号焼却設備の修繕 1式\n- 4号焼却設備の修繕 1式\n- 5号","焼却設備の修繕 1式\n- 汚泥脱水設備の修繕 1式\n- 花見川終末処理場の汚泥焼却設備他について機能を維持するための修繕工事\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に機械器具設置工事の格付がA等級で登載されていること\n- 特定建設業の許可を有すること\n- 機械器具設置工事業における建設業法第15条第2号イ、ロに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を配置できること\n- 過去15年間に、下水処理場における汚泥焼却設備の新設、更新又は修繕工事を元請で施工した実績があること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること、または本工事入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法の適用を申請していないこと\n- 民事再生法の適用を申請していないこと\n- 本案件に係る設計業務等の受託者（公益財団法人千葉県下水道公社）ではなく、資本・人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n入札公告期間：令和8年9月1日（火）～9月24日（木）\n設計図書等縦覧期間：令和8年9月1日（火）～9月30日（水）\n質問受付期間：令和8年9月2日（水）～9月14日（月）\n質問回答日：令和8年9月18日（金）17:00までに\n資格確認申請受付期間：令和8年9月25日（金）～9月29日（火）\n資格確認通知日：令和8年9月30日（水）\n入札書受付期間：令和8年10月1日（木）～10月2日（金）\n開札日：令和8年10月6日（火）14:00\n落札者決定通知日（予定）：令和8年10月20日（火）\n契約期限：令和10年3月15日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,47,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4353099,"東部幹線浸入水対策工事(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4192053,"花見川終末処理場除草業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3994846,"東部幹線浸入水対策工事(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3683966,"花見川終末処理場車庫解体工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3683550,"西部幹線管渠改築基本設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[65,71,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]