[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193970":3,"bid-history-4193970":37,"bid-related-4193970":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4193970,"農業大学校学生会館機械設備工事",1911,12,2,22,1,"千葉県 県土整備部 営繕課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県県土整備部営繕課","機械器具","一般競争入札","管工事（機械設備工事）","東金市家之子","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、管工事の格付がA等級である者\n・特定建設業の許可を有する者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n・1級管工事施工管理技士又は建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を本工事に配置できる者\n・過去15年間に、鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る管工事（空調設備又は給排水衛生設備を含むものに限る。機器の部品交換又はオーバーホールのみは除く）を元請で施工した実績がある者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している、又は入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請後、裁判所から手続開始決定がされていない者\n・本案件設計業務受託者（株式会社千都建築設計事務所）又はその資本・人事面において関連のない者","【案件概要】\n千葉県県土整備部営繕課が実施する農業大学校学生会館機械設備工事の一般競争入札。東金市家之子に所在する学生会館、食堂棟、浴室棟の集約・建て替えに伴う機械設備工事。鉄筋コンクリート造3階建て延べ面積3,273.88㎡を含む複数建築物の新築に係る管工事。予定価格は落札決定後公表。入札方式は事後審査Ⅱ型で、総合評価方式（特別簡易型A）を適用。低入札価格","調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 学生会館（鉄筋コンクリート造3階建て延べ面積3,273.89㎡）の機械設備工事\n- 電気室（鉄骨造平家建て延べ面積52.92㎡）の機械設備工事\n- 自転車駐輪場（アルミニウム合金造平家建て延べ面積134.76㎡）の機械設備工事\n- ゴミ置場（鉄筋コンクリート造平家建て延べ面積23.39㎡）の機械設備工事\n- 空調機116台、受水槽1基、給水ポンプユニット1台、浄化槽1基の設置を含む一式工事\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載され、管工事の格付がA等級である者\n- 特定建設業の許可を有する者\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 1級管工事施工管理技士又は建設業法第15条第2号イに該当する資格を有し、監理技術者資格者証を有する者を本工事に配置できる者\n- 過去15年間に、鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造の建築物に係る管工事（空調設備又は給排水衛生設備を含むものに限る。機器の部品交換又はオーバーホールのみは除く）を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過しているか、入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請後、裁判所から手続開始決定がされていない者\n- 本案件設計業務受託者（株式会社千都建築設計事務所）又はその関連企業でないこと\n\n【工期・期間】\n工事着手期限日：令和9年2月16日\n工事期限：令和10年9月25日限り",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,15,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,48,53,58,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3713376,"千葉県立旭テクノスクールNC機械加工科実習場B棟外解体工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":52},3562827,"八日市場地域保健センター車庫解体工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2789814,"農業大学校学生会館建築工事監理業務","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},2685599,"葛南合同庁舎建築工事他基本・実施設計","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",8200000000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":52},2682427,"海匝合同庁舎電気設備工事",[68,73,76,80,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":57,"budget":83,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]