[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193969":3,"bid-history-4193969":36,"bid-related-4193969":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4193969,"勝浦漁港施設機能強化工事(西防波堤嵩上)",2560,12,2,14,1,"千葉県 農林水産部 南部漁港事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",39270000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事（防波堤嵩上工事）","第3種漁港 勝浦漁港 勝浦市 浜勝浦","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・県内に資格者名簿に登録された営業所（本店）を有する者\n・過去15年間に、港湾又は漁港区域においてコンクリート工事の施工実績がある者\n・土木一式工事に係る完成工事高が39百万円以上である者\n・千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分や不渡りがない者\n・本案件の設計業務等の受託者及び資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県南部漁港事務所が、勝浦漁港における西防波堤の嵩上工事の一般競争入札を実施する。本案件は電子入札システムにより執行され、事後審査Ⅱ型・総合評価方式（特別簡易型C）による入札となる。対象地域は千葉県勝浦市浜勝浦で、予定価格は39,270,000円（税込み）。公告日は令和8年9月1日、入札締切は令和8年10月2日、開札日は令和8年10月6日。\n","【業務内容】\n- 西防波堤の上部工嵩上げ工事（施工延長L=40.0m）\n- 上部コンクリート工：1式\n- 主要資材としてコンクリート489m³を使用\n- 漁業活動の安全性確保を目的とした施設機能強化工事\n- 防波堤本体工の改修及び基礎工の改修を含む\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 県内に資格者名簿に登録された営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に、港湾又は漁港区域においてコンクリート工事の施工実績がある者\n- 土木一式工事に係る完成工事高が39百万円以上である者\n- 千葉県建設工事等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分や不渡りがない者\n- 本案件の設計業務等の受託者及び関連者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月25日限り（契約締結日から令和9年3月25日まで）\n\n【総合評価項目】\n企業の施工実績（2点）、工事成績評定（4点）、不誠実な行為（0～-4点）、地域精通度（2点）、災害協定締結（3点）、営業拠点（2点）、地域特有貢献（1点）、災害・防疫活動実績（1点）、加算点最大15点",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,46,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4193968,"太東漁港水産物供給基盤機能保全工事(浚渫)",40931000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":35,"status":16},3919382,"大原漁港水産物供給基盤機能保全委託(中間監視報告)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":35,"status":16},3919381,"小湊・天津漁港水産物供給基盤機能保全委託(中間監視報告)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":35,"status":16},3884657,"船形漁港水産物供給基盤機能保全委託(漁港台帳電子化)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":35,"status":63},3884058,"富崎漁港整備委託(布良地区護岸設計)","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[65,71,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":50,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]