[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193967":3,"bid-history-4193967":36,"bid-related-4193967":39,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4193967,"飯岡漁港水産物供給基盤機能保全工事(-4.5m航路外浚渫)",1909,12,2,14,1,"千葉県 農林水産部 銚子漁港事務所","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","水産物供給基盤機能保全工事(-4.5m航路外浚渫)","飯岡漁港","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・建設工事業の許可を有する者\n・過去15年以内に同種の浚渫工事の施工実績を有すること\n・千葉県内に本店又は営業所を有すること\n・全省庁統一資格の該当等級を保有していること\n・電子入札システムへの参加登録が完了していること\n・工事成績評定書の提出が可能であること\n・誠実性及び技術能力に関する各種要件を満たすこと","【案件概要】\n千葉県農林水産部銚子漁港事務所が実施する一般競争入札。飯岡漁港において、水産物供給基盤機能保全工事（-4.5m航路外浚渫）を実施する。本工事は、電子入札システムにより執行される。予算規模は具体的に記載されていないが、大規模な港湾浚渫工事である。工事期間は令和7年6月10日から令和9年6月24日までの約2年間。\n\n【業務内容】\n- 飯岡漁港におけ","る-4.5m航路外浚渫工事の施工\n- 水産物供給基盤機能の保全に係る工事\n- 既存航路の浚渫及び維持管理\n- 工事に伴う測量、設計、施工管理\n\n【応募要件】\n- 本工事の種別に応じた建設工事業者の資格を有すること\n- 過去15年以内に同種の浚渫工事実績があること\n- 千葉県内に本店又は支店を有する企業\n- 全省庁統一資格の必要等級を保有していること\n- 電子入札システムへの参加登録が完了していること\n- 工事成績評定書の提出が可能であること\n- 誠実性及び技術能力に係る各種要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和7年6月10日から令和9年6月24日まで（約2年間）。設計期間は令和7年6月10日から令和7年6月30日まで。工期短縮の必要性等について、別途技術提案にて対応。工事開札日は令和7年10月6日午後2時00分予定。\n\n【セキュリティ要件】\nセキュリティ認証要件の明記はなし。ただし、電子入札システムを使用するため、電子署名及び認証に関する要件を満たす必要がある。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":81},[41,46,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208255,"銚子漁港県単漁港整備委託(現地測量)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208254,"銚子漁港水産物供給基盤機能保全及び県単特定漁港浚渫合併委託(底質調査)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208253,"銚子漁港水産流通基盤整備委託(底質調査その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4208252,"銚子漁港水産流通基盤整備委託(底質調査その1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3994844,"銚子漁港水産流通基盤整備工事(東突堤(黒生)ブロック製作)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},3574853,"片貝漁港水産物供給基盤機能保全及び県単海岸整備合併工事(-4.0m航路外浚渫)","2026-08-17T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]