[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193966":3,"bid-history-4193966":35,"bid-related-4193966":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4193966,"多古第5取水井さく井工事",2280,12,2,25,1,"多古町 町長部局 生活環境課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","さく井工事（深井戸）","千葉県香取郡多古町多古3611番1","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8・9年度多古町建設工事等入札参加資格者名簿にさく井工事で登載されている者\n・千葉県内又は東京都、神奈川県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県内に本店を有する者\n・職業能力開発促進法に基づく1級さく井技能士の資格を有する者を配置できる者\n・過去10年間において、官公庁または民間企業が発注した同種工事（深さ100m程度の深井戸さく井工事）を元請として受注し完成・引渡しした実績を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・公告日から開札日までの間、指名停止措置を受けていない者\n・公告日から開札日までの間、指名除外措置を受けていない者\n・前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n・前6か月以内に手形又は小切手の不渡り事故を出していない者\n・会社更生法の適用申請者にあっては、公告日までに裁判所からの更正手続開始決定がされている者\n・民事再生法の適用申請者にあっては、公告日までに裁判所からの再生手続開始決定がされている者\n・入札参加者間に資本関係（出資50%以上）がないこと\n・入札参加者間に人的関係（代表役員兼務等）がないこと\n・組合及びその構成企業の同時参加がないこと\n・代表役員が他の入札参加者の代表役員と配偶者、直系血族、兄弟姉妹の関係にないこと","【案件概要】\n多古町が成田空港の機能強化に伴い、多古第５取水井施設を移転するため新たな取水井のさく井工事を実施する。千葉県香取郡多古町多古3611番1地先において、制限付一般競争入札により実施。契約日の翌日から令和9年2月12日までの工期で、1級さく井技能士配置および過去10年間の同種工事実績が必須。令和8年9月1日公告、9月24日17時が入札締切、9月25","日9時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 深井戸掘削工事：掘削径φ450mm、深度100m（パーカッション工法）\n- ケーシング挿入：SGP Sch20s 300A、L=5.5m、14本\n- スクリーン挿入：巻線型SUS304 300A、L=5.5m、5本（有効長25.0m）\n- 電気検層および段階揚水試験、連続揚水試験、水位回復試験実施\n- 掘削汚泥処理：大型強力吸引車使用、土壌分析、運搬・処分\n- 井戸洗浄、砂利充填、遮水工施工\n- 水質検査（水道法基準全項目）\n- 完成図書作成（報告書3部、地質柱状図、電気検層図、揚水試験記録等）\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度多古町建設工事等入札参加資格者名簿にさく井工事で登載されている者\n- 千葉県内又は東京都・神奈川県・埼玉県・茨城県・栃木県・群馬県内に本店を有する者\n- 職業能力開発促進法に基づく1級さく井技能士の資格を有する者を配置できる者\n- 過去10年間において、官公庁または民間企業が発注した深さ100m程度の深井戸さく井工事を元請として受注し完成・引渡しした実績を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間、指名停止措置、指名除外措置を受けていない者\n- 前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていない者、前6か月以内に手形・小切手の不渡り事故を出していない者\n- 会社更生法、民事再生法に基づく裁判所決定を受けている場合は決定後の者\n- 入札参加者間に資本関係、人的関係（出資50%以上、役員兼務、組合構成企業、配偶者・直系血族・兄弟姉妹）がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月12日まで。ただし諸事情により工期変更が必要な場合は協議による。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":55,"similar":81},[41,47,50],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3178275,"久賀浄水場情報伝送盤機能増設及び北部第2・久賀第2取水井更新工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3178274,"多古第5取水井施設工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},2226699,"多古浄水場電気計装設備更新工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[56,63,68,72,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[82,88,96,100,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4335418,"取水井二重ケーシング改修工事","播磨町","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4201983,"208-147020 令8県営経営体基盤粟宮第3工区さく井工事","農政部 下都賀農業振興事務所","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37130000,{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":16},4201982,"208-147021 令8県営経営体基盤粟宮第4工区さく井工事",39170000,{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":46},3515236,"208-147017 令8県営経営体基盤中谷第7工区さく井工事","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",31630000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":46},3045927,"市道内日角1号線1号井さく井工事","石川県かほく市","石川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",52353000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]