[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4193764":3,"bid-history-4193764":33,"bid-related-4193764":37,"union-latest":62},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4193764,"千葉県立佐原白楊高等学校外4校自動火災報知設備他改修工事実施設計",3353,12,7,41,2,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立佐原白楊高等学校","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","指名競争入札","自動火災報知設備他改修工事実施設計","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立佐原白楊高等学校外4校を対象とした自動火災報知設備他改修工事の実施設計を実施。本案件は火災報知設備等の改修工事に伴う実施設計業務であり、設計図書作成・施工監理等の業務となる。対象学校は県立学校5校で、設計完了後の工事実施を見据えた設計業務である。予算規模、具体的な工期、応募期限等の詳細は公開文書により確認が必要。\n\n【業務","内容】\n- 自動火災報知設備改修に関する実施設計\n- 対象学校の既存施設調査・分析\n- 改修工事の設計図書作成\n- 施工仕様書・積算資料等の作成\n- 施工者との調整・指導",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,1,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":61},[],[40,46,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":54,"title":55,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":56,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[],[63,69,75,81],{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]