[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192254":3,"bid-history-4192254":32,"bid-related-4192254":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4192254,"住民情報システム RICOH P6020用トナーカートリッジ",2609,12,1,11,2,"習志野市 市長部局 総務部契約検査課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","指名競争入札","トナーカートリッジ（情報通信関連物品）","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n習志野市 市長部局 総務部契約検査課が、住民情報システム用のRICOH P6020トナーカートリッジの調達を実施。本案件は消耗品（トナーカートリッジ）の購入に関するもので、電子入札による調達方式が採用されている。具体的な予算額、入札方式の詳細、スケジュール、および工事場所は公告文書の制限等により確認できなかった。\n\n【業務内容】\n- RICOH","P6020用トナーカートリッジの供給・納入",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,4,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":82},[38,42,48,52,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312956,"クリーンセンター構内樹木伐採業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4255965,"住民情報システムサーバー機器等賃貸借","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8058930,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3875616,"封入封かん機賃貸借","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},3708585,"新習志野駅勢圏の活性化に向けた人流データ分析業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",11440000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},3628990,"住民情報システムサービス利用機器等賃貸借","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",10505000,[65,69,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83,89,96,101,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4315174,"トナーカートリッジほか(人事課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4315158,"トナーカートリッジ購入(NEC)","茨城県 総務部 筑西県税事務所","2026-09-10T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]