[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192253":3,"bid-history-4192253":36,"bid-related-4192253":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4192253,"手袋ほか8品目",1999,12,8,48,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県警察本部総務部会計課","日用品","一般競争入札","千葉県知事が指定する場所","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者であること\n・物品においてA又はB等級に格付けされている者であること\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・一般競争入札参加資格確認申請書及び関係資料を提出し、入札に参加する者に必要な資格の確認を受けること","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部会計課が、手袋ほか8品目（350点）の一般競争入札を実施します。令和8年9月1日に公告され、電子入札システムまたは紙入札方式で参加可能です。納入期限は令和9年3月16日で、納入場所は千葉県知事が指定する場所です。予算額は非公開ですが、最低価格入札者を落札者とします。\n\n【業務内容】\n- 手袋ほか8品目の購入・納入\n- 合計3","50点の物品調達\n- 納入期限：令和9年3月16日\n- 納入場所：千葉県知事が指定する場所\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n- 公告日から開札日までの間に、物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書及び関係資料を提出し、資格確認を受けること\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月1日～9月15日（千葉県休日除く）午前9時～午後5時\n- 資格確認申請書等提出期限：令和8年9月15日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月29日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月30日午前9時00分\n- 開札場所：千葉県警察本部5階入札室\n\n【その他】\n- 契約手続き使用言語及び通貨：日本語及び日本国通貨\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：千葉県財務規則第99条の規定による\n- 契約書作成：要\n- 消費税及び地方消費税に係る課税事業者・免税事業者を問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4192249,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(市原市ほか)","2026-09-06T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,87,93,100,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":98,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":98,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4256580,"交通反則切符等4品目の印刷請負",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]