[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192250":3,"bid-history-4192250":37,"bid-related-4192250":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",1999,12,8,44,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県警察本部総務部会計課","建物管理","一般競争入札","建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託","千葉市中央区ほか","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者であること\n・委託においてA等級に格付けされている者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・一級建築士又は二級建築士のいずれかの資格を有する者若しくは建築基準法施行規則第6条の6に規定されている資格を有する者が合わせて3人以上いる者であること","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部が建築基準法に基づく建築設備等点検業務の一般競争入札を実施。履行地域は千葉市中央区ほかで、契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間。公告日は令和8年9月1日で、電子入札システムまたは紙入札方式での参加が可能。物品等入札参加業者適格者名簿の委託（A等級）格付け者が対象。\n\n【業務内容】\n- 建築基準法に基づく建築設備等の","点検業務\n- 一式での委託業務\n\n【応募要件】\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者であること\n・委託においてA等級に格付けされている者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・一級建築士又は二級建築士のいずれかの資格を有する者若しくは建築基準法施行規則第6条の6に規定されている資格を有する者が合わせて3人以上いる者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月1日から9月7日（休日除く）午前9時から午後5時\n- 資格確認申請書等提出期限：令和8年9月7日午後5時（休日除く）\n- 入札書提出期間：令和8年9月11日午前9時から14日午後5時（休日除く）\n- 開札日時：令和8年9月15日午前9時 千葉県警察本部5階入札室\n\n【その他特記事項】\n- 入札保証金は免除\n- 低入札価格調査制度を実施（調査基準価格は予定価格の70%）\n- 消費税は10%加算される仕組み（入札金額の110分の100を記載）\n- 落札価格＝入札金額＋10%相当額",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,33,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":81},[43,48,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4192249,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(市原市ほか)","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,67,72,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,89,94,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4240284,"旧京都市公設小売市場に対する建築基準法第12条に基づく点検業務委託","京都府京都市","京都府","2026-09-07T15:00:00.000Z",1195000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4221416,"千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4221415,"千葉市中央区長洲1丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192248,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(千葉市稲毛区ほか)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3906768,"岐阜県立可児高等学校で実施する建築基準法第12条定期点検等委託業務に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]