[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192248":3,"bid-history-4192248":37,"bid-related-4192248":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4192248,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(千葉市稲毛区ほか)",1999,12,6,38,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県警察本部総務部会計課","調査・検査","一般競争入札","建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託","千葉市稲毛区ほか","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和２２年政令第１６号）第１６７条の４の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてＡの等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれない者\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれない者\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ＩＣカード）を取得していること\n・一級建築士又は二級建築士のいずれかの資格を有する者若しくは建築基準法施行規則第６条の６に規定されている資格を有する者が合わせて３人以上いる者","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部が建築基準法に基づく特殊建築物点検業務の一般競争入札を実施します。令和８年９月１日公告。履行期限は契約締結日から令和９年３月３１日まで。履行場所は千葉市稲毛区ほか。電子入札システムを使用し、低入札価格調査制度を適用します。入札書記載金額に10パーセントを加算した額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 建築基準法に基づく","特殊建築物点検業務の実施\n- 千葉市稲毛区ほかの対象施設に対する点検業務（詳細は入札説明書参照）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてＡ等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者\n- 電子入札の場合、電子認証（ＩＣカード）を取得している者\n- 一級建築士又は二級建築士、若しくは建築基準法施行規則第6条の6に規定される資格を有する者が合わせて3人以上いる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月３１日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":80},[43,48,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[62,66,71,74,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,88,93,97,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4240284,"旧京都市公設小売市場に対する建築基準法第12条に基づく点検業務委託","京都府京都市","京都府","2026-09-07T15:00:00.000Z",1195000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4221412,"千葉市稲毛区山王町239番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4192249,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(市原市ほか)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3906768,"岐阜県立可児高等学校で実施する建築基準法第12条定期点検等委託業務に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3893037,"千葉市稲毛区稲丘町11番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]