[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192055":3,"bid-history-4192055":37,"bid-related-4192055":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",2595,12,8,60,1,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局管理部経理課","賃貸借","一般競争入札","仮設非常用発電機賃貸借","千葉市中央区末広三丁目4番16号 千葉県企業局千葉工業用水道事務所","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者","【案件概要】\n千葉県企業局が千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機の賃貸借について一般競争入札を実施します。令和8年9月1日の公告日から、電子入札システムを利用した競争入札方式で行われます。契約期間は契約日から令和16年11月30日までの約8年間となります。履行場所は千葉市中央区末広三丁目4番16号の千葉県企業局千葉工業用水道事務所です。\n\n【業務内容】\n- ","千葉工業用水道事務所用の仮設非常用発電機の賃貸借\n- 契約期間中の機器の適切な管理と運用\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和16年11月30日まで（約8年間）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,39,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,46,49,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3993759,"大多喜浄水場浄水発生土運搬処理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3942737,"作業服夏長袖シャツ 外18点(管理部総務企画課 外34箇所)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3942736,"【企業3-11】返信用料金受取人払封筒 外1点の印刷(県水お客様センター)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]