[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192054":3,"bid-history-4192054":37,"bid-related-4192054":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",2595,12,8,55,1,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局管理部経理課","自動車","一般競争入札","小型貨物自動車（ハイブリッド型）","千葉県企業局松戸給水場（松戸市紙敷2－1－1）","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてAの等級に格付けされている者であること\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有すること","【案件概要】\n千葉県企業局が小型貨物自動車（ハイブリッド型）1台の購入に係る一般競争入札を実施する。履行場所は千葉県企業局松戸給水場（松戸市紙敷2－1－1）。電子入札システムを利用した入札で、入札説明書の交付期限は令和8年9月14日午後5時、入札書提出期限は令和8年9月30日午後5時、開札は令和8年10月1日午前9時30分に実施される。契約履行期限は令和9年","3月24日。\n\n【業務内容】\n- 小型貨物自動車（ハイブリッド型）1台の購入・納入\n- 千葉県企業局松戸給水場への納入\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてAの等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月24日",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,39,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,46,49,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3993759,"大多喜浄水場浄水発生土運搬処理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3942737,"作業服夏長袖シャツ 外18点(管理部総務企画課 外34箇所)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3942736,"【企業3-11】返信用料金受取人払封筒 外1点の印刷(県水お客様センター)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,90,96,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4234833,"松戸給水場自家発電気設備点検業務委託","千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4242190,"小型乗用自動車(ハイブリッド車)","広島県福山市","広島県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4198043,"農業研究センター名護支所ハイブリッド種乾燥室修繕工事の一般競争入札","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":52,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4019469,"普通乗用自動車(ハイブリッド車)賃貸借","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":57,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},3999487,"公用車(ハイブリッド軽自動車1台)の交換購入(北陸職業能力開発大学校) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構富山支部","富山県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]