[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192051":3,"bid-history-4192051":36,"bid-related-4192051":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4192051,"検査試薬一式(東部家畜保健衛生所)",3351,12,5,37,1,"千葉県 農林水産部 東部家畜保健衛生所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","一般競争入札","検査試薬一式","千葉県匝瑳市今泉7142","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証(ICカード)を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所を有する者","【案件概要】\n千葉県東部家畜保健衛生所が検査試薬一式の購入を一般競争入札で実施します。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで、履行場所は千葉県匝瑳市今泉7142の同衛生所です。入札方式は電子入札システム、又は紙入札方式による選択が可能です。落札決定は予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者とします。\n\n【業務内容】\n- 検査試薬一式の購入・納入\n-","単価契約による供給\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県の指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システム利用の場合は、電子認証(ICカード)を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所を有する者\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月1日午前9時～9月9日午後5時\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年9月9日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月15日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月16日午前10時00分\n\n【その他】\n- 契約言語・通貨：日本語及び日本国通貨\n- 入札保証金：免除\n- 消費税の取扱い：入札書に記載する金額は、契約希望単価に予定数量を乗じた額の110分の100に相当する金額。落札価格は入札書記載金額に10%を加算した額",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":61},[],[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[62,68,75,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295656,"検査試薬一式(105品目)","独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":74},2766342,"旧東部家畜保健衛生所土壌汚染状況調査(土壌調査)業務委託 一式","千葉県 農林水産部 畜産課","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":74},2464344,"【1-12】温湿度データロガー(東部家畜保健衛生所)","千葉県 総務部 管財課","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":74},1053655,"検査試薬一式の調達","独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]