[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192050":3,"bid-history-4192050":36,"bid-related-4192050":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4192050,"救急医療セット点検及び入替業務委託",2579,12,5,37,1,"千葉県 健康福祉部 医療整備課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県健康福祉部医療整備課医療体制整備室","医療関連物品","一般競争入札","習志野保健所（習志野市本大久保5－7－14）、印旛保健所（佐倉市鏑木仲田町8－1）、印旛保健所成田支所（成田市加良部3－3－1）、香取保健所（香取市佐原イ92－11）、八日市場地域保健センター（匝瑳市八日市場イ2119−1）、山武保健所（東金市東金907－1）","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者であること\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者であること\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県健康福祉部医療整備課が救急医療セット点検及び入替業務の一般競争入札を実施。対象は県内6つの保健所・保健センターに配備されているブルークロスFK-220特型57台のセット。令和8年9月1日公告、令和8年9月24日午後5時が申請・入札締切、令和8年9月25日午前10時に開札。予算規模は未記載。\n\n【業務内容】\n- 救急医療セット（ブルークロス","FK-220特型）の点検及び入替業務\n- 習志野保健所13台、印旛保健所14台、印旛保健所成田支所10台、香取保健所5台、八日市場地域保健センター5台、山武保健所10台の計57台が対象\n- 内容品一覧表（別紙2-1～2-6）に基づき機能、数量及び外観状況等の点検\n- 指定物品（ボールペン、サインペン、足踏式吸引器、酸素供給チューブ、吸引カテーテル、酸素マスク、酸素鼻孔カニューレ、酸素用ボンベ、救急絆、滅菌ガーゼ、清浄綿、止血帯、救急シート、注射器、注射針、駆血帯、輸液セット、翼付針、静脈針、ポリタンク等）の入替\n- 破損・欠落品確認時は物品一覧表を提出し別途協議\n- 対象品の引き取りは委託者指定日時・場所で実施\n- 入替及び点検は引き取り後60日以内に完了\n- 納品時に滅菌証明書を提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置の対象になっていないこと\n- 電子入札システム利用時は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 電子入札による参加資格確認申請書等の提出期限は令和8年9月14日午後5時\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。引き取り後60日以内に入替及び点検を完了し、納入すること。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":77},[41,46,51],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":45},3512647,"千葉県AED設置状況調査業務委託","2026-08-12T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},2476862,"千葉県立保健医療大学幕張キャンパス土壌汚染状況調査(地歴調査)業務委託","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":45},2464389,"千葉県立保健医療大学の測量登記等業務委託","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,83,89,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":61,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4314344,"かまどセット購入","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":87,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4296211,"令和8年9月2日公告分放射線防護資機材の点検及び修理業務に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296007,"由利地域振興局庁舎危険物地下タンク貯蔵所等法定点検及び清掃業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":22,"budget":103,"status":16},4256168,"災害用ポータブル電源及びソーラーパネルセット購入","横芝光町 町長部局 財政課",3386600,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]