[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4192049":3,"bid-history-4192049":34,"bid-related-4192049":37,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4192049,"千葉県石油コンビナート等防災訓練に係る会場設営等業務委託",3350,12,null,1,"千葉県 防災危機管理部 消防課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active","千葉県防災危機管理部消防課","一般競争入札","防災訓練に係る会場設営等業務委託","市原市千種海岸１ 大阪国際石油精製株式会社千葉製油所","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第１６７条の４に該当しない者であること\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA又はB等級に格付けされている者であること\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、IC カード（電子証明書）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所を有すること\n・過去３年に防災訓練等の企画・運営の実績があること","【案件概要】\n千葉県防災危機管理部消防課が、令和８年度千葉県石油コンビナート等防災訓練（総合訓練）に係る会場設営等業務の一般競争入札を実施。対象地域は市原市千種海岸１の大阪国際石油精製株式会社千葉製油所。履行期限は令和８年１０月２７日。予算規模は記載なし。入札方式は一般競争入札（電子入札システムを利用）。\n\n【業務内容】\n- 令和８年度千葉県石油コンビナート","等防災訓練（総合訓練）における本部席等の設営\n- 訓練調整本部テント、参観者見学席テント、音響テント、受付・救護テントの設営\n- パイプテント、防水シート、中テーブル、折たたみ椅子、ホワイトボードの調達・設置\n- 音響設備（アンプ、ミキサー、スピーカー、マイク、ピンマイク、オペレータ付）の提供\n- 発電機（２KVA・ガソリン）４台の設置と燃料確保\n- 仮設トイレ（男女兼用）の設置と汚水処理\n- 訓練看板・プラカードの製作・設置及び既存看板の書換え\n- 指揮台、シンク、ゴミ袋、コーンバー等の設営物品の調達\n- 訓練終了後の速やかな撤去と廃棄物処分\n- 設営時の写真付業務報告書の提出\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第１６７条の４に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合はIC カード（電子証明書）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所を有すること\n・過去３年に防災訓練等の企画・運営の実績があること\n\n【工期・期間】\nリハーサル：令和８年１０月１３日（火）１３：００～１５：１５\n本番訓練：令和８年１０月２７日（火）１３：００～１５：３０\n履行期限：令和８年１０月２７日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},50,[35],{"year":36,"count":9},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":60},[],[40,46,51,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":8,"status":14},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":8,"status":14},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":8,"status":14},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":8,"status":14},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":8,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[61,67],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},2819870,"令和8年度中小企業実態調査事業(MOF材料を用いた中国地域コンビナートの脱炭素化及び未利用エネルギー活用に関する調査)","経済産業省","広島県","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":8,"status":74},1137748,"【電子入札】【電子契約】高温ガス炉と国内コンビナートの熱需給分析作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z","closed",[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]