[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4185376":3,"bid-history-4185376":29,"bid-related-4185376":30,"union-latest":67},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4185376,"一級河川 木津川 新水門土質調査委託(R8)",null,27,6,38,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","都市整備部","調査・検査","一般競争入札","地質調査","大阪市西成区北津守二丁目地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一級河川木津川の新水門建設に伴う土質調査業務を一般競争入札により発注。対象地域は大阪市西成区北津守二丁目地内。本業務は地質調査を主な工種とする委託案件。公告日は令和8年9月1日で、申請書受付期間は9月1日から9月7日、入札書受付期間は9月15日から9月16日の予定。\n\n【業務内容】\n- 一級河川木津川新水門建設予定地における土","質調査\n- ボーリング調査、土壌採取及び分析\n- 地質調査報告書の作成\n- 調査データの整理・評価\n\n【応募要件】\n記載なし",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":49},[],[33,37,40,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[50,53,56,60,64],{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345794,"一級河川 古川 護岸等詳細設計委託(R8・R9 大神橋上流外)",{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345793,"一級河川 寝屋川 萱島東調節池詳細設計委託その2",{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4345774,"一級河川 穂谷川 改修工事(R8長ヶ嶽橋上下流)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":14},4345773,"一級河川 安威川 護岸補修工事(R8 新京阪橋上流左岸)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":14},4345772,"一級河川 東檜尾川 改修工事(R8)",[68,74,80,86],{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]