[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4185375":3,"bid-history-4185375":28,"bid-related-4185375":29,"union-latest":66},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4185375,"一級河川 大川 (旧淀川) 境界測量委託(R8)",null,27,7,39,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","都市整備部","測量","一般競争入札","大阪市北区樋之口町地内外","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一級河川大川（旧淀川）の境界測量委託業務について一般競争入札を実施する案件。対象地域は大阪市北区樋之口町地内外。公告日は令和8年9月1日で、申請書受付期間は令和8年9月1日から9月7日、入札書受付期間は令和8年9月15日から9月16日となっている。\n\n【業務内容】\n- 一級河川大川（旧淀川）の境界測量業務\n- 測量調査・データ","取得\n- 成果資料の作成・提出",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":48},[],[32,36,39,42,45],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[49,52,55,59,63],{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345794,"一級河川 古川 護岸等詳細設計委託(R8・R9 大神橋上流外)",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345793,"一級河川 寝屋川 萱島東調節池詳細設計委託その2",{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},4345774,"一級河川 穂谷川 改修工事(R8長ヶ嶽橋上下流)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":14},4345773,"一級河川 安威川 護岸補修工事(R8 新京阪橋上流左岸)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":14},4345772,"一級河川 東檜尾川 改修工事(R8)",[67,73,79,85],{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]