[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4185373":3,"bid-history-4185373":29,"bid-related-4185373":30,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4185373,"淀川水系 天野川右1右ー(1) 砂防堰堤土質調査委託",null,27,6,38,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","都市整備部","調査・検査","一般競争入札","地質調査","交野市大字倉治地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が淀川水系天野川における砂防堰堤の土質調査委託業務について一般競争入札を実施。対象地域は交野市大字倉治地内。公告日は令和8年9月1日、入札書受付締切日は令和8年9月16日。本案件は地質調査業務として位置付けられており、砂防堰堤の設計・施工に必要な土質に関する詳細な調査・分析を実施することが目的。\n\n【業務内容】\n- 淀川水系天野","川右1右ー(1)地点における砂防堰堤の土質調査\n- ボーリング調査、土質試験等の実施\n- 調査結果の分析・報告書作成",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":49},[],[33,37,40,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[50,54,60,64,70],{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":14},4345771,"淀川水系 畑第二渓 砂防堰堤工事(R8)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":59},3992379,"淀川水系 桜井谷外 砂防関係施設補修検討委託(R8)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":14},3992358,"淀川水系 箕後川外 砂防施設等維持修繕工事(単価契約)(R8・R9八尾土木事務所)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},3885024,"(一)淀川水系神崎川 防潮堤改良工事(その4)","兵庫県 阪神南県民センター 西宮土木事務所","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":63,"budget":75,"status":14},4325306,"【8\u002F28 質問に対する回答及び添付資料の差し替え】 公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単通砂 第 99-10分0002号 一級水系淀川水系石谷の1砂防工事","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z",70662900,[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]