[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4185372":3,"bid-history-4185372":31,"bid-related-4185372":32,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},4185372,"都市計画道路 茨木寝屋川線 土質調査等委託(その2)",null,27,6,38,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","都市整備部","調査・検査","一般競争入札","地質調査","茨木市大住町地内外","・全省庁統一資格の「地質調査」部門における適切な等級\n・大阪府内における同種業務実績\n・入札参加申込書を申請期限までに提出すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、都市計画道路茨木寝屋川線の土質調査等業務を一般競争入札で実施。茨木市大住町地内を対象とした地質調査委託案件。公告日は令和8年9月1日で、入札書受付期間は令和8年9月15日から16日まで。予算規模等の詳細は公開されている配付資料を参照。\n\n【業務内容】\n- 都市計画道路茨木寝屋característicaネ川線の土質調査\n- ","関連する地質調査業務\n- 調査結果の報告・成果品作成\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「地質調査」分野の等級取得者\n- 大阪府内または近隣地域での同種業務実績\n- 入札参加申込書の提出期限は令和8年9月7日\n\n【工期・期間】\n契約締結後、所定の期間内に調査を完了し成果品を納期。詳細は入札説明書および配付資料を参照のこと。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],2,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,50,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,68,72,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424844,"公告(都市計画道路整備工事) (PDF形式、146.52KB)","京都府久御山町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":14},4345789,"都市計画道路 大阪瓢箪山線 橋梁予備設計等委託(仮称新若草橋)(R8・R9)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":14},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":6,"budget":86,"status":14},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]