[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4185010":3,"bid-history-4185010":38,"bid-related-4185010":42,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4185010,"R8防安道修第1-1号 市道1-0202号線大生郷町地内舗装補修工事",3349,8,2,15,1,"常総市 総務部 総務課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",20592000,"active","舗装","一般競争入札","-","常総市大生郷町","13:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・建設業許可：特定建設業又は一般建設業\n・許可業種：舗装工事\n・主たる営業所が常総市内に所在すること（市内本店）\n・総合評定値：許可業種に係る「S」、「A」又は「B」ランク\n・建設業法第26条に基づく主任技術者を配置すること\n・過去10年間において、契約金額が500万円以上（税込）の公共工事で舗装工事又は類似工種を含むもの（元請に限る）の施工実績があること","【案件概要】\n常総市が市道1-0202号線大生郷町地内の舗装補修工事を一般競争入札で発注。工事場所は常総市大生郷町で、予定価格は18,720,000円（税抜）。入札参加形態は単体で、電子入札により実施される。工事期間は契約日の翌日から令和9年2月3日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事 L=170.3m W=6.0m\n- 表層工 A=1,150㎡\n","- 上層路盤工 A=1,150㎡\n- 区画線工 L=172m\n\n【応募要件】\n・建設業許可：特定建設業又は一般建設業\n・許可業種：舗装工事\n・主たる営業所が常総市内に所在すること（市内本店）\n・総合評定値：許可業種に係る「S」、「A」又は「B」ランク\n・建設業法第26条に基づく主任技術者を配置すること\n・過去10年間において、契約金額が500万円以上（税込）の公共工事で舗装工事又は類似工種を含むもの（元請に限る）の施工実績があること\n・条件付一般競争入札共通事項の第1項各号に掲げる全ての要件を備えていること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月3日まで\n\n【入札手続日程】\n入札参加申請：令和8年9月14日（月）午前9時から9月17日（木）午後1時まで\n資格審査結果通知：令和8年9月24日（木）までに通知\n入札書提出：令和8年9月28日（月）午前9時から9月30日（水）午後1時まで\n開札日時：令和8年10月1日（木）午前9時40分",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":56,"similar":77},[44,48,52],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4185011,"水海道中学校トイレ洋式化改修工事",26180000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4185009,"市道東643号線他2路線大房地内道路改良工事",15037000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4185008,"岡田小学校トイレ洋式化改修工事",41800000,[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[78,83,88,95,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":61,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":61,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":92,"publishedDate":61,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":61,"deadlineDate":37,"budget":104,"status":16},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",7330000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]