[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4185009":3,"bid-history-4185009":39,"bid-related-4185009":43,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4185009,"市道東643号線他2路線大房地内道路改良工事",3349,8,2,14,1,"常総市 総務部 総務課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",15037000,"active","土木","一般競争入札","-","常総市大房","13:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・特定建設業又は一般建設業の土木一式工事の建設業許可を有すること\n・総合評定値が「S」、「A」、「B」又は「C」ランクであること\n・常総市内に主たる営業所（市内本店）を有すること\n・建設業法第26条に基づく本工事に対応する主任技術者を配置すること\n・過去10年間において契約金額5,000万円以上（税込）の公共工事で、土木一式工事又は類似の工種を含むもの（元請に限る）の施工実績を有すること","【案件概要】\n常総市が市道東643号線他2路線大房地内道路改良工事の一般競争入札を実施。工事場所は常総市大房で、予定価格は13,670,000円（税抜）。工事期間は契約日の翌日から令和9年3月5日まで。入札参加申請は令和8年9月14日午前9時から9月17日午後1時まで、入札書提出期間は9月28日午前9時から9月30日午後1時まで、開札は10月1日午前10時に","常総市役所総務部総務課にて実施。\n\n【業務内容】\n- 掘削工 V=10m³\n- 排水構造物工 L=30m\n- As舗装工 A=971m²\n- 区画線工 L=2,749m\n\n【応募要件】\n- 建設業許可区分：特定建設業又は一般建設業の土木一式工事\n- 総合評定値が「S」、「A」、「B」又は「C」ランク\n- 常総市内に主たる営業所（市内本店）を有すること\n- 建設業法第26条に基づく主任技術者を配置すること\n- 過去10年間において契約金額5,000万円以上の公共工事で土木一式工事又は類似工種を含む実績（元請に限る）\n- 入札参加申請はいばらき電子入札共同利用システム「電子入札システム」から行うこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月5日まで。本工事は週休2日制促進工事の対象工事。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,4,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":57,"similar":78},[45,49,53],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4185011,"水海道中学校トイレ洋式化改修工事",26180000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4185010,"R8防安道修第1-1号 市道1-0202号線大生郷町地内舗装補修工事",20592000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4185008,"岡田小学校トイレ洋式化改修工事",41800000,[58,63,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,86,92,97,104],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":38,"status":16},4340470,"指名【9\u002F16開札】 道河整工第40号 市道東304号線 道路改良工事(その1)","丹波市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":84,"deadlineDate":38,"budget":91,"status":16},4222224,"社会資本整備総合交付金事業 市道大間々4001号線他舗装復旧工事(8-111-2)","みどり市総務部管財課","群馬県",13010000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":84,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4206296,"都市構造再編集中支援事業 市道東部1236号線 歩道測量設計業務委託 (154.5KB)","福島県田村市","福島県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":38,"status":16},4023667,"市道2003号線他配水管布設替工事","八潮市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":62,"budget":38,"status":16},3959014,"カーブミラー修繕(並木町稲荷畑1号線他2路線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]