[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4185008":3,"bid-history-4185008":40,"bid-related-4185008":44,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4185008,"岡田小学校トイレ洋式化改修工事",3349,8,2,20,1,"常総市 総務部 総務課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",41800000,"active","常総市 教育委員会 学校教育課","管・空調","一般競争入札","-","岡田小学校(常総市向石下)","13:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・建設業の特定建設業又は一般建設業の許可を有すること（許可業種：管工事）\n・総合評定値が上記許可業種に係る「A」又は「B」ランク\n・常総市内に主たる営業所を有すること（市内本店）\n・過去10年間において、契約金額が2,000万円以上（税込）の公共工事で、管工事又は類似の工種を含むもの（元請に限る）の施工実績\n・本工事に対応する主任技術者の配置\n・単体での入札参加","【案件概要】\n常総市教育委員会が岡田小学校のトイレ洋式化改修工事を一般競争入札で実施。工事場所は岡田小学校（常総市向石下）。予定価格は38,000,000円（税抜）。契約日の翌日から令和9年3月29日までの工事期間を予定。電子入札システムを使用した条件付一般競争入札で、管工事業者を対象とする。\n\n【業務内容】\n- 大便器洋式化改修（N=25組）\n- 床の乾式","化改修\n- トイレブース改修\n\n【応募要件】\n- 建設業の特定建設業又は一般建設業の許可を有すること（許可業種：管工事）\n- 総合評定値が上記許可業種に係る「A」又は「B」ランク\n- 常総市内に主たる営業所を有すること（市内本店）\n- 過去10年間において、契約金額が2,000万円以上（税込）の公共工事で、管工事又は類似の工種を含むもの（元請に限る）の施工実績\n- 本工事に対応する主任技術者の配置\n- 単体での入札参加\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期限：令和8年9月14日（月）午前9時～9月17日（木）午後1時\n- 質問期限：令和8年9月17日（木）午後4時\n- 資格審査結果通知：令和8年9月24日（木）\n- 入札書提出期限：令和8年9月28日（月）午前9時～9月30日（水）午後1時\n- 開札日時：令和8年10月1日（木）午前9時\n- 開札場所：常総市役所総務部総務課",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},15,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,4,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":58,"similar":79},[46,50,54],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4185011,"水海道中学校トイレ洋式化改修工事",26180000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4185010,"R8防安道修第1-1号 市道1-0202号線大生郷町地内舗装補修工事",20592000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4185009,"市道東643号線他2路線大房地内道路改良工事",15037000,[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":39,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,84,89,93,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":39,"status":16},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所",57387000,{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]