[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4184806":3,"bid-history-4184806":29,"bid-related-4184806":30,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4184806,"保健所新庁舎用物品(執務席関係机・椅子 ほか)",null,14,8,53,1,"神奈川県","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed","経営総務部 契約検査課","オフィス用品","一般競争入札","什器","保健所新庁舎","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茅ヶ崎市が保健所新庁舎用の什器（執務席関係机・椅子ほか）の調達を一般競争入札（標準型）で実施。履行場所は保健所新庁舎。令和8年8月24日が参加資格申請期限、令和8年9月3日が開札予定日。履行期限は令和9年4月30日。予定価格・積算金額の詳細は仕様書・内訳書で確認が必要。\n\n【調達物品】\n- 執務席関係机\n- 椅子\n- その他附属什器（詳細は仕様","書参照）\n\n【応募要件】\n参加資格要件の詳細は「誓約事項等及び一般競争入札参加資格等説明書」で確認が必要\n\n【履行期間】\nシステム納入・設置：令和9年4月30日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,65,70,77,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":39},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":52,"prefectureName":68,"publishedDate":19,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":39},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":39},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","洲本市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":63,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":39},4209184,"生徒用机・椅子・角椅子 購入","越谷市 総務部 契約検査課","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":6,"status":39},4198643,"小倉競馬場 ベンチ・椅子の更新","日本中央競馬会","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]