[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4181697":3,"bid-history-4181697":30,"bid-related-4181697":31,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4181697,"谷委第30号 谷ケ原浄水場1号浄水池内部清掃工事",null,14,2,25,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","企業庁　谷ケ原浄水場","上水道","一般競争入札","汚水処理施設等保守管理の委託","相模原市緑区谷ヶ原2丁目6番1号","2026-09-02T15:00:00.000Z","・同種業務の履行実績があること\n・労働保険に加入していること\n・配置予定作業責任者を置くこと\n・電子入札に対応できること\n・電子契約利用に対応できること","【案件概要】\n神奈川県企業庁が谷ケ原浄水場における1号浄水池内部清掃工事の一般競争入札（標準型）を実施する。発注機関は企業庁谷ケ原浄水場であり、電子入札方式で執行される。履行場所は相模原市緑区谷ヶ原2丁目6番1号で、令和8年度の案件である。予定価格・積算金額の詳細は設計書等の資料に記載されている。参加資格申請期限は令和8年8月20日までで、開札は令和8年9月","3日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 谷ケ原浄水場1号浄水池の内部清掃工事\n- 汚水処理施設等保守管理業務に該当する委託業務\n\n【応募要件】\n- 同種業務の履行実績を有すること（別紙「同種業務の履行実績届」の提出が必要）\n- 労働保険加入状況報告書の提出\n- 配置予定作業責任者届の提出\n- 電子入札への参加及び電子契約の利用に対応できること\n- ICカード対応による電子入札システムへのアクセス環境を整備すること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,67,74,82,85],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":40},4335405,"企洲サ(工)第8号 宇原浄水場外計装機器更新工事","淡路広域水道企業団","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":40},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","大阪府豊中市","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":40},3876328,"みどり塩原浄水場第二水源発電機蓄電池交換工事","群馬東部水道企業団太田本所総務課","群馬県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2620000,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":6,"status":40},3692300,"令和8年度柴原浄水場外監視カメラ設備更新工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},3264701,"折原浄水場受変電設備更新工事","寄居町 (企画財政課) 企画財政課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]