[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4181693":3,"bid-history-4181693":29,"bid-related-4181693":30,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4181693,"ウイルス対策ソフトウェア購入",null,14,1,11,"神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z",2098200,"closed","総務部 管財契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報処理用機器材","逗子市役所","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n逗子市が実施するウイルス対策ソフトウェア購入に関する一般競争入札（標準型）。対象は逗子市役所における情報処理用機器材の調達。予定価格は2,098,200円（税抜き）。令和8年8月25日までに参加資格申請等を完了し、令和8年9月3日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- ウイルス対策ソフトウェアの購入・納入\n\n【応募要件】\n- 参加資格申請等期限：令和","8年8月25日までに申請完了必須\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年10月8日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,70,76,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":39},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":62,"publishedDate":37,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":39},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":37,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":39},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":37,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":39},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":37,"deadlineDate":88,"budget":6,"status":39},4424835,"【本省】令和8年度産業保安等調査研究事業(化学物質規制対策(第一種特定化学物質含有製品等の安全性に関する調査))","経済産業省","東京都","2026-09-24T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]